Бизнес Город Резиденты ОЭЗ в Тольятти получат налоговые льготы

Резиденты ОЭЗ в Тольятти получат налоговые льготы

Областной минфин предлагает предоставить организациям-участникам особой экономической зоны, созданной в Самарской области, значительные налоговые послабления. Соответствующие законопроекты министерство направило на рассмотрение в комитет по бюджету, финансам налогам, экономической и инвестиционной политике СГД. Согласно документам, организации-резиденты ОЭЗ освобождаются от уплаты транспортного налога на пять лет с момента регистрации на них транспортного средства. Кроме того, для предприятий, расположенных в ОЭЗ, предлагается установить пониженную ставку налога на прибыль в размере 13,5%, что в два раза ниже, чем для всех остальных.

Налоговые послабления участники ОЭЗ получат в качестве господдержки. По мнению законотворцев, льготы привлекут к участию в ОЭЗ потенциальных инвесторов. Члены комитета одобрили предложения. Они будут направлены на рассмотрение областного парламента.

ОЭЗ предполагает создание на территории Тольятти и Ставропольского района Самарской области 20 производств с общей численностью работников 16 тыс. 500 человек и объемом инвестиций 5,6 млрд. руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления