Город Подпольные наркосадоводы сели на скамью подсудимых

Подпольные наркосадоводы сели на скамью подсудимых

Закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух мужчин, которые занимались выращиванием конопли и продажей марихуаны. Как говорится в сообщении УФСКН по Самарской области, Николай Е. и Эдуард С. подошли к вопросу культивирования наркорастений серьезно: поставили в сарай, где росла конопля, дорогое оборудование для полива, сделали вентиляцию, орошали химикатами. Над кустами «садоводы» установили лампы, датчики регулирования влажности и температуры воздуха. В сообщении отмечается, что Николай на тот момент находился под следствием по уголовному делу по факту культивирования конопли. Так что обладал не только необходимыми навыками наркосадовода, но и знал людей, которые могли бы покупать их товар.

Осенью прошлого года наркополицейские задержали Николая и Эдуарда, когда они пытались продать 9 грамм марихуаны. В тот же день оперативники провели обыск в их квартирах, и нашли семена конопли, весы, приспособления для курения и множество фасовочного материала. Кроме того, силовики нашли и наркотики: более 82 кг марихуаны. При обыске на участке в поселке Нижняя Солнцевка, где «садоводы» и выращивали наркорастение, оперативники обнаружили множество банок, коробок и свертков с марихуаной общей массой 3,1 кг. В сарае они увидели 21 куст конопли, а также сверток с героином массой 9 грамм.

В отношении задержанных мужчин были возбуждены уголовные дела. Николай Е. От дачи показаний отказался, а вот его напарник во всем признался. Однако он утверждает, что все обнаруженные наркотики он купил исключительно для личного употребления, а коноплю выращивал один. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления