RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

752мм 70%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Проверка прокуратуры выявила нарушения в следственном изоляторе

Проверка прокуратуры выявила нарушения в следственном изоляторе

Самарская областная прокуратура провела проверку в исправительном изолятор 63/1. Как говорится в сообщении ведомства, в ходе нее ревизоры выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований, пожарной безопасности, правил охраны труда и прав заключенных на свидание. Изолятор может вместить в себя 1269 человек. На момент проверки в нем находилось на 100 человек меньше. Но несмотря на это во многих камерах количество посадочных мест за столами для приема пищи не соответствовало количеству содержащихся арестованных.

В некоторых камерах отсутствовал деревянный настил пола, санузлы не были отгорожены дверью от жилой части помещения. В нарушение правил пожарной безопасности деревянные конструкции чердака штаба, склада и клуба учреждения не соответствовали требуемому пределу огнестойкости. Автоматическую пожарную сигнализацию в клубе смонтировали с нарушением нормативных правил. В сборном отделении, гараже и складе она не работала, а в коридорах режимных корпусов и магазине вообще отсутствовала. Кроме того арестованным сократили время свидания до одного часа вместо предусмотренных законом трех часов.

По итогам проверки прокуратура отменила три незаконных постановления начальника учреждения о наложении взысканий в отношении следственно-арестованных, вынесенных без выяснения обстоятельств совершения нарушений.

В адрес начальника ГУФСИН России по Самарской области внесено представление об устранении выявленных нарушений с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. В отношении юридического лица ИЗ 63/1 возбуждено дело об административном правонарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления