RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ирина Скупова оценила работу исправительной колонии №3

Ирина Скупова оценила работу исправительной колонии №3

В среду, 27 октября, уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова посетила исправительную колонию строгого режима №3. Она провела личный прием заключенных. Осужденные ранее обратились к омбудсмену с различными жалобами, в том числе на якобы антисанитарные условия содержания.

По завершении своего визита в колонию №3 Ирина Скупова рассказала 63.ru о своем видении ситуации, сложившейся в ИК. «По моему мнению, условия, в которых содержат заключенных, практически идеальны, можно даже сказать – человеческие. Что касается жалоб по поводу антисанитарных условий, то в ходе осмотра они не подтвердились», – сказала госпожа Скупова.

Достаточно большое количество обращений в адрес уполномоченного по правам человека, как считает омбудсмэн, обусловлено тем, что заключенные находятся в колонии строгого режима. В которых условия содержания, естественно, жестче чем в колониях-поселениях.

Также Ирина Скупова дала собственную оценку колониям, находящимся в Самарской области. Ведь за время своей работы на посту омбудсмена она получила возможность их тщательно изучить. «Я бы сказала, что колония №6 – разухабистая, «десятка» – творческая, «тринадцатая» – спокойная, а «тройка» – мрачная», – сказала уполномоченный по правам человека в Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления