Город Самарцы получат в конце года тринадцатую квитанцию по квартплате

Самарцы получат в конце года тринадцатую квитанцию по квартплате

В четверг, 28 октября, депутаты городской думы и представители мэрии Самары обсудили в ходе совместного совещания готовность коммунальных служб к работе в зимний отопительный сезон. Как рассказал заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии администрации горадминистрации Юрий Козельский, основная проблема в сфере ЖКХ – задолженность потребителей перед поставщиками коммунальных услуг.

«Без учета выставленных счетов за октябрь сумма долга составляет 338 млн рублей и влечет за собой нарушение технологических процессов по подготовке к зиме.Еще одна проблема, которая на сегодняшний день не решена, – сверхнормативное потребление тепловой энергии. Возможно, чтобы ликвидировать дефицит средств, который составляет 360 млн рублей, жителям города придется оплатить 13-ю квитанцию за теплоснабжение, которая будет направлена в конце года», – сообщил господин Козельский. Однако депутат гордумы Сергей Алехин сообщил, что ранее экс-руководитель департамента финансов господин Войнич утверждал, что средства на сверхнорматив были заложены в бюджете. «Почему же сейчас возникает срочная необходимость взыскивать с населения средства на погашение этих 360 млн рублей?» – поинтересовался депутат. По словам господина Козельского, возможность погашения задолженности перед энергетиками за счет средств городского бюджета в администрации Самары обсуждается. «Эти средства в казне есть. Единственное, необходимо юридически грамотно провести эти деньги и покрыть задолженность за счет бюджета», – сообщил Юрий Козельский. Депутат гордумы, председатель комитета по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ Николай Скобеев отметил, что этот вопрос включен в повестку дня первого заседания профильного комитета.

«Мэрии необходимо политическое решение», – резюмировал господин Скобеев. Иначе, добавил Сергей Алехин, жители Самары будут с «вилами» пикетировать здание горадминистрации и департамента городского хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления