перейти к публикации
24 комментария к публикации

В губернии с начала года выявили 4 500 коррупционных нарушений

29 октября 2010, 09:46
Гость
Гость
30 октября 2010, 15:00
Вот по поводу наивности вы как раз глубоко ошибаетесь,уважаемый)) Никакие полумеры не способны вытравить коррупцию,как таковую.Любые полумеры-это оттягивание времени,а то и вовсе трата впустую.Только жёсткий контроль с адекватными мерами способны изменить ситуацию к лучшему. Совсем не обязательно сажать как картошку всех коррупционеров,достаточно 10-20 громких дел,в том числе и на местах,для того,чтобы выработалось стойкое чувство неотвратимости жёсткого возмездия у потенциальных и существующих лиц, склонных,либо участвующих в схемах кражи государственных средств. Знаете ли Вы, что если бы не эта самая коррупция,то цены (практически на всё) были бы ниже на 30-40%? Не говоря уже об эффективности государственных программ,на что бы они не направлялись. Если Вы не в курсе,то средства бюджета-это деньги,собранные с народа с помощью налогов, в основной массе. Когда на пути пропадает 20% (на самом деле гораздо больше), и оседает в карманах вполне определённого круга лиц,то нельзя говорить вообще,о какой либо эффективности управления, падает как благосостояние основной массы жителей страны,так же падает доверие к государству. Совсем недавно, приводилась статистика мнений президентской 1000 ("президентский резерв"),в котором 64% "резервистов" откровенно высказались о том, что работа на гос. службе им нужна лишь для улаживания собственных интересов, а значит, коррумпированы изначально. Лишь жёсткими мерами возможно сделать это,естественно и зарплата бюджетников при этом возрастёт.Вывод один: червончик, либо к стеночке постоять немного,и будет всем счастье.
Гость
30 октября 2010, 20:28
Убедили меня в своей наивности. Громкие дела уже были, поинтересуйтесь на досуге, а ничего не меняется и не изменится(такими простыми путями)! При чем "при этом" по Вашему возрастет зарплата чиновников? при жестких мерах? Кого Вы хотели удивить сообщая о 20%(а цифра действительно больше)? По-вашему именно эти люди и посадят себя(примут жесткие законы). Сажать будут рядовых милиционеров, таможенников, врачей, преподователей и еще по вашему заказу десяток(хоть бы и сотня) громких дел(ха ха ха) Как отвечал великий Русский писатель на вопрос о делах в России - "Воруют!" За сто лет стало только хуже. Развиваться нужно быстрее раз в сто, "бороды брить" как при Петре I, приближаясь к цивилизованным странам, а не к дикому Востоку, где за подделку авиабилета девушку расстреляли(может лично Вам это путь ближе, но меня увольте). УСЛОВИЯ НЕОБХОДИМО СОЗДАВАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не для преступников и преступного бизнеса(а то удобненько всех на крючечке держать).
Гость
30 октября 2010, 20:33
И кстати Я в курсе из каких средств формируется Российский бюджет. Думаю надо еще хартию дармоедов создать, для особого жесткого контроля. Дать им власть и ... возможности.
Гость
30 октября 2010, 23:55
Может вам и будет счастье, а я не испытаю удовольствия если мой сосед(крупный чиновник и я не питаю к нему нежных чуств), имеющий больше чем может, встанет к стенке, а его двое отличных детей, жена и пожилая мать будут его оплакивать... Я даже против того, что его дети вырастут без него, так как нам всем очевидно, что он отличный муж, отец и сын. А вот уволить его и оторвать от кормушки не мешало бы. Я понять не могу зачем позволять то все это? Сидит в тюрьме пусть тот наркоман, который у моей подруги сумку вырвал, ножом угрожая, урод который пьяный на машине детей сбил насмерть... а этих увольнять не допускать, иначе господа пишущие, вы и сами там в скором времени окажитесь... я труженница.
Гость
29 октября 2010, 19:51
Наивный Вы народ! Экономические преступления ТАК не "лечатся",(червончик нижний предел). Всех не пересажаешь, условия нужно в стране создавать для здорового предпринимательства(в том числе мелкого) и платить людям достойно - если они на гос-во работают, а так бесконечно будем бороться и радоваться цифрам! Червончик у нас между прочим и за убийство не всегда дают, так лет семь.. Думайте что предлагаете...
Гость
29 октября 2010, 15:54
вот определили одного каррупционера , и грят нихорошо, всего - то сто тысч хотел, ну иди и больше не попадайся. Через два года возьмем обратно, когда скандал поутихнет.
Гость
29 октября 2010, 15:29
Вероятность и того ниже 15/4500 = 0.0033333333333....%
Гость
29 октября 2010, 15:25
Документы в открытом доступе. доказывающие факты коррупции
Гость
29 октября 2010, 15:11
Всего-то сделать нижний порог наказания по статье "Коррупция" 10 (червончик) годков в областях,не связанных с общественной безопасностью и здоровьем, и высший предел наказания по этой статье - намазать лоб зелёнкой,с последующей конфискацией имущества и высылкой по почте семье коррупционера счёта за использованные патроны.Через полгода-год главным вопросом будет: а что такое коррупция? Да,вот что обязательно:начинать нужно не с учителей и преподавателей ВУЗов,но непосредственно с самой верхушки,и,если есть факт взятки - тут же создавать прецедент наказания по этой статье. Можно поступать и гуманно: при выявлении факта коррупции,для начала присылать "чёрную метку",не всех же и сразу в очередь к "доктору с зелёнкой".Всё.
Гость
29 октября 2010, 14:06
попасть под статью за коррупцию получается 15/4500 = 0,3%, и это без конечных решений суда. А получить срок совсем не реально..и мы говорим только о "выявленных нарушениях"!! Не позорились бы данные озвучивать.
Гость
29 октября 2010, 12:49
темпами борьба затянется на десятилетия
Гость
29 октября 2010, 12:21
если у нас во всеуслышание объявляют средний размер взятки по стране?!
Гость
29 октября 2010, 13:19
А это чтобы меньше не предлагали
Гость
29 октября 2010, 11:23
В губернии с начала года выявили 4 500 коррупционных нарушений... остальным 10 000 удалось откупиться! )))))))))))))
Гость