Город Члены банды наркоторговцев сядут на скамью подсудимых

Члены банды наркоторговцев сядут на скамью подсудимых

В Самаре продолжаются слушания уголовного дела, возбужденного в отношении членов организованной преступной группы, занимавшейся сбытом оптовых партий марихуаны. Как говорится в сообщении УФСКН по Самарской области, объем дела уже составляет 20 томов. На данный момент заслушаны показания 30 свидетелей.

Мероприятия по пресечению деятельности преступной группы наркополицейские проводили в 2008 и в 2009 годах. В результате, они изъяли из оборота 22 килограмма наркотиков, задержали 11 сбытчиков, входивших в состав двух организованных преступных групп, занимавшихся оптовым и розничным сбытом марихуаны на территории Самары.

Уже осужденные члены одной ОПГ Шангалеев, Мурьянов, Масковский, Удальцев, Терехова (фамилии изменены – прим. авт.) занимались мелкооптовым сбытом. Шангалеев приобретал марихуану партиями по 100-500 граммов для дальнейшей реализации, расфасовывал и передавал ее своим подельникам. У каждого из членов группировки была своя сеть розничных сбытчиков и потребителей, приобретавших у них наркотик. Свидетелями по делу проходило более 20 человек, постоянно приобретавших «травку» у преступников. В настоящее время все члены ОПГ осуждены на срок от трех до шести лет лишения свободы.

Сбытом крупнооптовых партий занимались члены группировки, созданной студентом Самарского юридического института ФСИН Давидом Г. Сотрудники наркоконтроля конфисковали у него и членов его группировки более семи килограммов марихуаны азиатского происхождения и более 200 граммов гашиша. А в апреле 2009 года наркополицейские задержали поставщика данной сети – Нимаева, у которого они изъяли более 14 килограммов марихуаны. В настоящее время наркосбытчик уже осужден на восемь лет лишения свободы.

В отношении организатора преступной группы Давида Г. возбудило дело по семи эпизодам сбыта наркотиков в крупном и особо крупном размере. В отношении Якмина – по трем эпизодам, Ламачева – по двум.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления