Город Названы причины массовых ДТП

Названы причины массовых ДТП

Сегодня, 3 ноября, в здании Правительства Самарской области состоялось заседание областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Главной темой повестки дня заседания стали массовые ДТП, произошедшие вчера.

Заместитель начальника УГИБДД ГУВД во Самарской области Виктор Митник доложил о причинах и последствиях случившихся аварий. По словам Виктора Митника «jсновными причинами ДТП стали погодные условия и резкий перепад температур от -5 до +1».

Как заявляли участники ДТП – на дорожном покрытии из-за перепада температур была небольшая наледь, и на тех участках дорог, где произошли аварии, вследствие густого тумана резко упала видимость.

Виктор Митник в своем докладе отметил, что благодаря реализации областной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения удалось избежать жертв и большого количества пострадавших, так как на участках дорог были своевременно установлены разделительные заграждения между полосами встречного движения. В результате предпринятых мер удалось избежать столкновения встречных потоков автотранспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления