СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Рецензия на пиццерию «Попугай» и кафе «Чердачок»
Рецензия на пиццерию «Попугай» и кафе «Чердачок»

Сан Сеич
3 нояб 2010 в 14:38

Сразу видно, что рецензию писала женщина. Шаблонный набор критериев какой-то. Роллы... суши... удобно сидеть... Мы вот с друзьями ходим в Чердачок именно погулять в пятницу. Там весело. И это главное. А претензия одна - что администраторы начинают требовать чтобы мы заказывали "горячее от 300 рублей" (впрочем каждый раз сумма меняется).

Голодная и злая
4 нояб 2010 в 11:21

"администраторы начинают требовать чтобы мы заказывали "горячее от 300 рублей""

Не поняла этот момент. что значит "начинают требовать"?

КоролевНа Марго
4 нояб 2010 в 13:21

Да, я тоже не поняла =))) Как будто Сан Сеич приходит в "Чердачок" к компании как минимум 10 человек и они, заняв несколько столиков разом, сидят 5 часов, потягивая по одной кружечке пива... Тем самым не принося никакого доход кафе )))

А рецензия всё равно информативная. Я соглашусь с автором - места действительно без "изюминки", т.е. и сказать чего особенного нечего, т.к. ничего особенного там и нет. Зато небывалый человек может составить себе мнение об этих местах.

Я всегда слежу за новыми материалами в ресторанном критике и могу сказать, что комментирующие всегда кидаются на авторов. Написано шаблонно - все кричат, написано отрицательно - шумят, написано с похвалой - принимают за рекламу... Странно... Здесь столько много разных рецензий, а приблизительный формат устраивающей всех рецензии так и не найден...

Ну а авторам за все рецензии спасибо! Всегда интересно почитать что-то свеженькое. Может, и я скоро пополню ваши ряды! )))

Ди
5 нояб 2010 в 07:06

Чердачок - место, в которое можно пойти, когда совсем уж идти некуда. На столах крошки, официанты действительно надоедливые, пицца деревянная.

Viselkina
15 нояб 2010 в 16:40

Согласна с КоролевНа Марго - уж очень все недовольные) Давайте уважать труд других. )))

Что-то я сегодня добрая.

Насчет заведений. Они действительно непритязательные, недорогие - в принципе соответствуют своим функциям накормить народ. Стоят в одном ряду с киосками с цветами, дисками, телефонами. Почему-то туда все равно иногда хочется зайти - там атмосфера ненапряжная.

Аноним
18 нояб 2010 в 16:25

ЧердОчка, заДерут... про стилистические ошибки я уж и не говорю. эээх!

посетитель
21 дек 2010 в 23:35

заведение отстой

администратор ваще не человек в день рождения

с чеком в 2500 не разрешила распить бутылку коньяка подаренную на д р

официант пидормот

не советую ни кому а еще пол бутылки коньяка забрали со словами мы вас отштрафуем ну крысы чердачные

klukwa
22 дек 2010 в 14:54

товарищ посетитель, не позорьтесь. что есть счет на 2,5 тыщи на день рождения???? вы что там, один сидели что ли?

2,5 тыщи это сумма на которую можно двоим поужинать. заметьте, поужинать!!! но уж никак не отпраздновать день рождения.

вам за 2,5 тыщи должны были разрешить распить коньяк? который сам стоил дороже (ну я надеюсь. что вам ваши друзья подарили действительно коньяк, а не армянское недоразумение коричневого цвэта) всего вашего заказа???

ехидна
30 дек 2010 в 12:19

а вам зачем в заведении, куда приходя покушать и попить, изюминка????

язва
8 янв 2011 в 11:08

господа!на вкус и цвет товарищей нет!бываю там частенько,не по тому,что любимое место -живу рядом.готовят там не плохо,но толи официанты не опытные,или кухня не успевает.официанты путаются в заказе,а горячее долго ждать.когда заказывали столик было все нормально,когда просто забегаешь,горячее через 40 минут не дождешься- забираю на вынос.

не довольная
30 янв 2011 в 11:43

вчера отмечали праздник, заказ ждали больше полутора часов, в итоге одно блюдо вообще принесли холодным, да еще и сырым в внутри.

Семга эта готовилась 2 часа, без преувеличения, испортили праздник вот таким ляпом.

Обидно очень, хотя мы там оставили не мало денег, кстати соседний "черточек" этим не страдает

Мася
30 янв 2011 в 19:17

Попугай - самое ужасное кафе, в котором я была. В жизни туда больше не пойду и друзья мои того же мнения. Официантки надоедливые, действительно. Готовят в кафе не очень вкусно. Я один раз заказала "Селедку под шубой" так мне ее перемешали как салат. Они что не знают, что этот салат выкладывается слоями?? Про время готовки и расторопность официанток вообще отдельный разговор. У меня подруга один раз пошла туда. Ждали, когда им принесут мороженое 30 мин. Что можно делать с мороженым, чтобы нести его полчаса?! Народу там практически не была, т.к. это был день. Плюнули на мороженое, попросили счет. Счет ждали 40 мин после чего плюнули и ушли, не заплатив. Поступок конечно неправильный, но зато проучили официанток. Посетителей надо уважать. И не заставлять их столько ждать.

Елена
14 февр 2011 в 11:36

Зашли в эти выходные в Попугай по причине того, что хотелось шашлыка и чтоб недалеко от дома. Заказали желаемое пиццу, фри, напитки. Официантка уточнила, принести фри с шашлыком или раньше, ответили, что раньше. Минут через 10 принесли пиццу, вполне съедобная. Еще через 10 минут шашлык, еще через 10 - фри :) Как можно фри готовить дольше пиццы и мяса, не поняли. Обслуживание вполне нормальное, днем в выходной день было занято 4 из 10 где-то столиков на первом этаже. Не понравился соус к шашлыку и наличие пары маленьких волос в в тарелке мужа, которую принесли для пиццы. Как-нибудь еще сходим, когда захочется просто поесть недалеко от дома.

Аноним
12 апр 2011 в 01:10

да они в соседний ларек бегаю за продуктами и это факт, видела

Татьяна
12 апр 2011 в 10:25

А что в этом такого? Это же повсеместно распространено - официанты бегают в соседние магазины за продуктами. Но если это ларек - то ужасно... Другое дело - супермаркет ( то, если не социальный), тогда о свежести продуктов можно не беспокоиться.

Официант
14 апр 2011 в 14:23

вам легко говорить вы даже не представляете, что там за условии. бармена нету, официанты бар делают сами, они просто чисто физически не успеваю все вовремя вынисти, если у них к примеру 3 столика сидят, а что говорить про больше столов.

4 официанту
14 апр 2011 в 15:57

В том-то и дело!
Зачем городу такие позорные общепиты, где санитарные нормы под большущим сомнением вообще...

Официант Стюардесса по имени...
2 июля 2011 в 18:23

"Попугай" - вполне уютненькая пиццерия!!! Вы даже не представляете, что условий для работы там фактически НЕТ и девчонки - официантки, в силу своих возможностей и характеров, стараются, чтобы гости уходили довольными! Почему за все ошибки, неудобства, косяки - получают официанты??! Всегда влетает официанту, а не админу, поварам или руководству... И за неоплаченные счета - тоже расплачивается официант(при чем НЕ по себестоимости, а именно ту сумму, которая указана в счете)!!! НЕСПРАВЕДЛИВО!!! И обобщать всех официантов не надо - многие девчонки там просто офигенные!!!

bagira
8 авг 2011 в 12:58

Решила отмечать свой юбилей в кафе "Чердачок", так как относительно недорого(900 руб/чел.), а главное рядом с домом. Обсудили с админом заплатила предоплату! Пришлина другой день (как договорились-подкорректировать заказ), но был уже другой администратор, которая заявила нам, что правила поменялись (тот администратор типа уволилась) и сумма должна быть больше(от 1200 на чел.!) Мы были мягко говоря немного удивлены, но спорить особо не стала (не хочется портить настроение )заплатила больше. В общем после пятницы 12.08.11 скажу как все было:))) Хотя заранее переживаю: если они могут без предупреждения вести так себя до дня рождения..то что будет на самом банкете?

Роман Шишкин
23 нояб 2011 в 23:46

Хочу написать свое мнение по поводу девушек, которые ушли не заплатив. Вы такие твари даже не представляете себе. Если бы была моя воля, я бы вам голову оторвал за такие дела. Официантов нереально жалко. Девченки, там вообще умнички работают, сам официант и прекрасно понимаю, что когда запара у них, надо сидеть и ждать, а не поступать как самая настоящая тварь. Увидел бы, что столик уходит не расплатившись, без стеснения бы дернул за руку да посильнее и сказал бы, что вот какие замечательные гости заходят в "Попугай".

Любовь
15 сент 2012 в 02:18

"Чердачек" находиться не далеко от нашего дома и поэтому туда иногда заходим, не могу сказать, что это самое шикарное место в городе, но оно мне нравиться. Официанты там вежливые и никогда не требовали заказать что-то еще. Цены средние, время приготовления приемлимое, готовят довольно таки вкусно и стараються угодить клиентам. А еще мне нравиться "Чердачек" за его уютную атмосферу и наличии различных акций на меню.

гурман со стажем.
28 сент 2012 в 09:50

бычье заведение. могут и в десерт плюнуть. а сумма чека не показатель. есть места где и рупь вдвоём посидеть можно до изумления. в общем это типичная рыгаловка при автовокзале.

Игорь Добрый
6 окт 2012 в 12:33

с рецензией абсолютно согласен! просто великолепно описала все ощущения!!! Официантки в чердачке черезчур важные и смотрят сверху вниз... заказал шашлык, принесли мне сухие куски мяса... будто он там лежал 8 дней... никогда туда больше не зайду....

Ирина
17 окт 2012 в 20:29

И не пойду туда больше никогда.
Заказ приняли быстро (шашлык из баранины, картофель фри на гарнир, хачапури с сыром и чай с жасмином).
Чай принесли минут через 5. Вместо жасминового обычный зеленый от Гринфилд. Еще через 20 минут принесли шашлык. В отличие от того же Жили-Были, порция мяса где то половинная. Картофеля - где-то треть, довольно таки небольшое количество. Соуса к мясу не полагалось вообще. Плюс ко всему, мясо не посолено.... Ну ладно хоть солонка была, подсолила.
Съела. Сижу. Голодная!!!! Где моё хачапури?!!! Официанки по залу как-то не выделяются, пролетают мимо. Но счет как-то между делом принесли и сдачу выдали.
Прошло еще минут 20. Чай остыл совсем. Никого нет. Из кухни выходит женщина и вопрошает: Девочки, чье хачапури? сколько можно греть? Откуда-то сзади отделяется официантка и бежит на кухню. Оглядываюсь. На рецепшене столпилось человек 10 и все весело щебечут. ЁПТЬ.
Приносят хачапури..... Оно, бедное, аж высохло. Два кусочка я от него отъела, но больше не смогла. Это ж вообще жесть жестокая получилась, а не хачапури....
Оставив это несчастное произведение поварского искусства на тарелке, ушла.
Жрать мне все еще хотелось, но видимо, не настолько.

Алена
8 февр 2013 в 14:17

Чердачок мое любимое место! Тут очень вкусный люля - кебаб из индейки . А чай из натуральных трав изумительный. Официанты шустрые. Мне все понравилось. Приду еще.

натали
10 февр 2013 в 14:34

все это чушь собачья я уже на протяжении 7 лет хожу в чедачок обедать все там замечательно . и праздники я там постоянно отмечаю то день рождения, то новогоднии корпоративы и ваще там очень уютно, и официанты шустрые, и вежливые. Шашлыки ваще изюмительные и вкусные ,особенно мне нравиться новый шашлык из индейки просто пальчики оближешь .цены приемлимые и доступные. там я просто действительно отдыхаю от повседневных проблем.

Елена
6 мая 2013 в 13:39

Согластна со многими, но нам очень не нравиться отношение обслуживающего персонала, мало того что они все практически азиаты,назойливые,неприятные, мы себя там неуютно чувствовали. как будто мы в тюрьме и за нами следят надзератили. мы ходим туда отдыхать и мы приносим им денег,так пусть подберают нормальныю обслугу,ненавясчивую,культурную.Взять их соседий "попугай" там обслуга супер, но вот музыка не очень, а в "чердачке" обслуга неприятная,но музыка супер.

Елена
6 мая 2013 в 13:46

Вот с Ириной согластна целиком!!!! и что это за обслуживание приходя накрытые столики, только сел и все голо,официанты тут же все убирают.жуть, мы с шоке были. зайди в любое кафе на АлмаАтинке там этого нет. и обслуживание приличное, но еда средне, а в "Черлачке" еда вкусная а все остальное жестьох противно сидеть,ароде отдыхать после трудового дня пришли а тут надзератили,как в тюрьме и шушукаються как будто плюют в еду и смотрят кто и как есть.
УВАЖАЕМЫЙ ХОЗЯИН ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ!!!!!!
ПОМЕНЯЙТЕ себе обслуживающий персоонал и у вас будет куча клиентов.

Александр
28 мая 2013 в 11:06

Рюмочная для Быдла. Быдло обслуживает Быдло!!! И не нужно это называть рестораном.