Город Женщина наняла киллера, чтобы убить отца мужа

Женщина наняла киллера, чтобы убить отца мужа

В Самаре перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в приготовлении к организации убийства своих родственников, причинении имущественного ущерба и заведомо ложном доносе.

Следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Антона Жирнягина и 24-летней Ирины Крикуновой.

По версии следствия, весной 2010 года, Антон Жирнягин и его супруга Ирина Крикунова по предварительной договоренности обратились к мужчине, под псевдонимом которого выступил оперативный сотрудник УФСБ РФ по Самарской области, с предложением о совершении им убийства отца обвиняемого - руководителя управления Федеральной миграционной службы РФ по Самарской области Юрия Жирнягина и брата Антона Жирнягина, за денежное вознаграждение в 1 миллион рублей. В апреле, Крикунова передала указанному мужчине фотографии предполагаемых потерпевших, информацию о местах пребывания и используемом транспорте, а также 25 тысяч рублей в качестве предоплаты за совершение убийства и расписку на 1 миллион рублей в качестве гарантии оплаты за убийство. Однако умысел обвиняемых на убийство не был доведен до конца, так как они были задержаны сотрудниками УФСБ РФ по Самарской области.

Они же, в 2009 году, причинили имущественный ущерб индивидуальному предпринимателю, не вернув ему автомобиль Toyota Avensis, переданный во временное пользование и не выплатив потерпевшему стоимость указанного автомобиля и арендную плату. Действиями обвиняемых потерпевшему был причинен крупный материальный ущерб в размере 850 тысяч рублей. Кроме того, в августе 2009 году, Антон Жирнягин обратился в правоохранительные органы с заявлением о хищении указанного автомобиля, совершив тем самым ложный донос.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Самарской области для рассмотрения по существу, сообщает СУСК при Прокуратуре области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления