RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Город Из-за массовых ДТП чиновники попросили автомобилистов «переобуться»

Из-за массовых ДТП чиновники попросили автомобилистов «переобуться»

Члены областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обратились к жителям Самарской области с просьбой проявить максимальную осторожность на дорогах, так как, по прогнозам метеослужб, в выходные и праздничные дни возможны внезапные изменения погодных условий.

Очередное заседание комиссии состоялось в среду, 3 ноября. Главной темой повестки дня заседания стали массовые ДТП, произошедшие 2 ноября. Заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Самарской области Виктор Митник доложил о причинах и последствиях случившихся аварий. По словам Виктора Митника, основными причинами ДТП стали погодные условия и резкий перепад температур от -5 до +1.

Виктор Митник в своем докладе отметил, что благодаря реализации областной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения удалось избежать жертв и большого количества пострадавших, так как на участках дорог были своевременно установлены разделительные заграждения между полосами встречного движения. В результате предпринятых мер удалось избежать столкновения встречных потоков автотранспорта.

Члены комиссии приняли решение о необходимости реализации дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, а также обратили внимание на необходимость своевременного информирования водителей и руководителей автотранспортных организаций об изменении погодных условий и текущей ситуации на дорогах. Соответствующие поручения были даны органам исполнительной власти муниципалитетов.

Кроме того, водителям рекомендовано подготовить автотранспорт к зимним погодным условиями – перейти на зимнюю резину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления