Город Расследование дела экс-сотрудницы конной милиции продлили до декабря

Расследование дела экс-сотрудницы конной милиции продлили до декабря

Предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшей сотрудницы ППС Лидии Котовой, продлится до 2 декабря. Напомним, что девушку подозревают в превышении должностных полномочий. Она вместе со своей напарницей Татьяной Терехиной стала одной из главных фигур резонансного разбирательства причин смерти экс-депутата, бывшего лидера демократической фракции Самарского городского совета последнего созыва Георгия Кутузова.

Мужчина пострадал после встречи с конным патрулем, который остановил его, заподозрив у экс-депутата алкогольное опьянение. Когда он отказался проследовать в отделение милиции, его приковали наручниками к лошади, которая впоследствии понесла, испугавшись автомобильного сигнала. В результате несчастный получил множественные травмы, у него был пробит череп в нескольких местах. Впрочем, экспертиза признала эти травмы «легкими». Через два месяца после произошедшего Кутузов умер от кровоизлияния в мозг, однако уголовное дело в отношении сотрудниц конной милиции возбуждать не стали.

Омбудсмен Ирина Скупова обратилась к председателю следственного комитета при прокуратуре РФ Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в деле. После того, как ведомство рассмотрело обращение госпожи Скуповой, решение следственного комитета по Самарской области об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено. По мнению ведомства Александра Бастрыкина, постановление было вынесено преждевременно.

Как рассказал 63.ru адвокат семьи Кутузовых Андрей Соколов, решение о продлении следственных действий связано с необходимостью проведения дополнительных допросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления