Город Программа по увеличению мест в детсадах будет готова к новому году

Программа по увеличению мест в детсадах будет готова к новому году

В среду, 3 ноября, в администрации Самары рассматривался вопрос о нехватке мест в дошкольных учреждениях города. Как говорится в сообщении управления информации и аналитики Самары, департамент по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики ведет работу над этой проблемой по пяти направлениям. В том числе – аренда помещений для детсадов, создание семейных детских садов. Глава Самары Дмитрий Азаров поставил задачу создавать не менее двух тысяч новых мест ежегодно.

«Задача сложная, и для ее реализации мы должны задействовать весь спектр инструментов, который у нас есть, – отмечает первый вице-мэр Виктор Кудряшов. – Каждые две недели мы обсуждаем решения на совещании, в котором принимают участие и департамент образования, и департамент имущества, и департамент строительства, и главы районов. До нового года должны быть подготовлены изменения в соответствующую целевую программу, которая станет основой для этой работы».

Одна из важных задач – упорядочение очереди в детские сады. На сегодняшний день нет данных о точном количестве нуждающихся в местах. По разным оценкам эта цифра колеблется от 19 до 33 тысяч человек. Очередь должна стать абсолютно прозрачной. В этих целях будет подготовлен специальный программный продукт, с помощью которого каждый родитель сможет отслеживать через Интернет, как продвигается очередь, какое место в ней он занимает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления