27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Гость
8 ноя 2010 в 17:59

Кому мозги промываем?
Директор Самарского РДУ не смог сказать прямо, что потребление э/э выросло из-за перехода на Московское время?
Даже ребенок спрашивает, а почему так вечером стало темно, хотя снега еще нет.
Вторая смена в школе, считай в ночную ходит учиться.

Надоело
9 ноя 2010 в 09:53

Слуги народа с часами за 400 000 рублей, отдайте НАШЕ ВРЕМЕ.
Здесь вы должны работать для народа? Или на такого дяденьку из москвы (будь она трижды прок...та), который вас назначил.

P.S. А во всей цивилизованной Европе народ уже давно бы вышел на массовые акции протеста, если бы ущемили его права. А вы, самарский народ, только на кухне можете громко шептать, как все хуже и хуже делается в нашей губернии.
Ни чего в России не изменилось со времен написания Некрасовым "Размышления у парадного подъезда"
И застонут... Родная земля!
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?...
... Где народ, там и стон... Эх, сердечный!
Что же значит твой стон бесконечный?
Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль, судеб повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил,-
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?..

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 ноя 2010 в 08:38

А вот чем же вызвано это увеличение, ну совершенно непонятно!! Господа чиновники, вместе с экспертами дружно ломают голову. Ведь решения Москвы выше законов природы и они не обсуждаются!!! Значит вывод - люди и предприятия сами виноваты, что не могут жить и работать в темноте!!
Уже страшно представить, как чиновники будут "бороться" с последствиями московского времени, выделять миллионы из бюджета. Ведь прямо говорить об этом нельзя, а рапортовать, что всё хорошо и все счастливы - надо!

сокол
9 ноя 2010 в 10:12

Знаете, вспоминается персонаж из "нашей Раши", консьерж Людвиг Аристархович, помните, он все время гадил в подъезде, а когда жильцы возмущались разводил руками и возмущенно говорил "Ай-ай-ай и кто же это сделал?" Очень схожие ситуации. Сами время перевели, а теперь удивляются, что электроэнергии много тратится.

Влад
9 ноя 2010 в 11:17

теперь будут еще более усиленно впаривать населению энергосберегающие лампочки,обязывая покупать данное "чудо-техники"

Гость
9 ноя 2010 в 11:25

Действительно, распоясалось население, всё увеличивает и увеличивает бытовое потребление. Нет чтобы в темноте посидеть (которая уже в четвёртом часу теперь начинается), так нет же - как прийдут с работы, то уроки при свете с детишками делают, гады, то ужин готовят, то - страшно сказать! - телевизор смотрят. Дустом их не пробовали, а?

ага
8 ноя 2010 в 18:09

Самаре самарское время !
необходимо вернуть и не давать чиноничкам творить подобное впредь.

Синдбад
8 ноя 2010 в 21:29

А в ноябре будет больше, в декабре еще больше...! "«Такое повышение потребления в январе-октябре 2010 года вызвано увеличением бытового потребления населения, а также ростом потребления промышленных предприятий Самарской области». ... Тему Ляхманов поднял вообще на УРАААА! Дураку понятно, что прибыль одной нанокомпании только за счет жителей нашего региона ооооочень возрастет!!!!!!!!

АнтоНина
9 ноя 2010 в 08:45

Зато о какой-то экономии говорили еще, когда на московское время переходили!!! Какая там экономия, свет горит круглыми сутками... Вот вам и повышение потребления!!! Энергоэффективность им подавай!

Татьяна
9 ноя 2010 в 09:32

"«Такое повышение потребления в январе-октябре 2010 года вызвано увеличением бытового потребления населения, а также ростом потребления промышленных предприятий Самарской области», – заявил директор Самарского РДУ Дмитрий Гребенников"
Ахахахахахахахахахаха!!!
Зато наш губернатор в Москву лётает без проблем. Все для власти, все ради наших божков, которыми они же себя возомнили, повелители времени ..... .

Семён
9 ноя 2010 в 12:44

Действительно.... интересно,где находят то население, которое за мск время????????? у кого не спросишь - Абсолютно ВСЕ против, только сми почему-то дают другую информацию, видимо ту,которую надо выдавать за действительную.............а потом говорят про странные факты про увеличение потребления электроэнергии......

Ворчливая тетка
9 ноя 2010 в 13:40

А пусть руководство областью похлопочет перед Москвой о переводе часов в Самарском регионе по Калининградскому времени, мы тогда еще больше потребим электроэнергии. )))))

минус
8 ноя 2010 в 18:27

Интересно все же, какому идоту понадобилось время переводить на московское? типа просто интересно. От Москвы до Самары 1000 км, разница - 1 час. От Самары до Челябинска 800 км, разница - 1 час.
Разницу во времени убрали. Москва = Самара. Между Самарой и Челябинском разница во времени стала 2 часа. Ну не идиоты?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2010 в 19:12

Итого, в масштабах года по 180 световых часов украдено у каждого жителя Самары,где-то писали уже. Не очень хитрый расчёт,и в итоге,получаем увеличение потребления эл.энергии на указанный процент. Так что директор Самарского РДУ Дмитрий Гребенников впаривает всем дезинформацию.

olge
8 ноя 2010 в 20:04

И это еще не предел. В декабре - в 3 часа дня будет темно, и наступит у нас полярная ночь. Чтоб им пусто в кошельках было с их московским временем.

ню-ню)
8 ноя 2010 в 21:46

да ладно вам скромничать, господа энергетики ) ) )
ваши доходы теперь выросли в РАЗЫ
после перехода на мАсковсое время

Гость
8 ноя 2010 в 22:56

5,7 это пока...а вот зимой...;) спасибо скажите ЕдРу

Алекс
8 ноя 2010 в 23:17

,,,повышение потребления ,,,вызвано увеличением потребления,,,---он сам то понял ЧТО сказал???!,,если он правду скажет -его уволят,,,Едроссы дают жара стране,,,,скоро с обеда будет темнеть,,,будем как в полярную ночь жить!!!

***
9 ноя 2010 в 08:14

и это еще только начало, световой день все еще убывает!

Самарчанка
9 ноя 2010 в 09:05

Где-же, господа, экономия электричества, за счет "перевода стрелок"? Семейный бюджет явно урежится в результате такой "экономии"! Абсурд...:(

Базаров Е.В
9 ноя 2010 в 09:11

Переход на московское время существенно ударит по бюджету пенсионеров и инвалидов. Но с этим не считаются местные ЧИНОВНИКИ,не смотря на усилие федеральных властей и в частности президента перейти на экономию энергоносителей.

Вах
8 ноя 2010 в 20:52

Истину глаголешь!

кто
9 ноя 2010 в 08:00

бы спорил, потребление еще более вырастет в ноябре- декабре , темно с полпятого.

Rexx
9 ноя 2010 в 09:04

Эх, господа энергетики... видать не боитесь вы кары небесной, в погоне за деньгами самарцев. А зря... жадность наказуема!
Легко можно доиграться, иссякнет терпение жителей и в один замечательный день вместо отстегивания финансов (в чьи-то карманы) - воочию увидите сложенную из двух рук конфигурацию и ржавый болт, вместо денег!

003
9 ноя 2010 в 09:43

от Самары до Оренбургской области по прямой 100 км, а разница во времени 2 часа. И как-то там люди не кричат переведите нас на час к мОСКВЕ. Идиотизм у нас творится.

а давайте
9 ноя 2010 в 15:14

эту тему: " Верните нам САМАРСКОЕ время" в блоге Д.А.Медведева разовьем, может, узнает тогда мнение Самарского народа по поводу такой глупости, как перевод часов на эту Москву!!!! Кто ЗА??

ОТВЕТИТЬ
Евгений
9 ноя 2010 в 12:27

Зато по всему городу вывески, покупайте бытовую технику класса А. В .пу такую энергоэффективность.

все ок!
9 ноя 2010 в 21:27

Хорошо, что перевели время, живем как люди, встаем вовремя без будильника, ложимся без суеты. Для нашей семьи условия нормальные.

Эдуард
9 ноя 2010 в 21:31

Уважаемые Самарцы.

Потребление электроэнергии за 10 месяцев 2010 года на 5,7% превысило этот показатель в аналогичном периоде 2009 года. По моему мению , не только за счет "московского времени" но так же, за счет жаркого лета. Вспомним 2 жарких месяца и посмотрим сколько потребляет кондиционер. Объектинее будет сравнить период сентябрь - декабрь. И не надо забывать, что президент избран всенародно, так же как и дума. А московское время в Самаре - это крайне прескорбная ситуация.

Влад
9 ноя 2010 в 23:24

и я ЗА!!! ссылочку,плиззз

Загрузка...