Город Депутаты раскритиковали программу установки приборов учета

Депутаты раскритиковали программу установки приборов учета

В четверг, 11 ноября, на первом заседании комитета по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ городской думы пятого созыва представители департамента городского хозяйства и экологии представили депутатам программу по целевую программу по установке приборов учета тепловой энергии и воды. Мэрия Самары рассчитывает получить до 90% софинансирования из областного бюджета. Программа рассчитана на пять лет, до 2015 года. В первую очередь за счет бюджетных средств приборы учета будут устанавливать в домах, где уже сейчас выявлен факт сверхнормативного потребления.

Параметры целевой адресной программы вызвали у депутатов несколько нареканий. Депутат Сергей Алехин уверен, что в серьезной корректировке нуждается перечень домов. В частности, в программу включен жилой фонд Самарского района, до 90% которого – аварийные и ветхие дома, зачастую подлежащие сносу.

Председатель комитета Николай Скобеев отметил также, что необходимо увеличить темпы реализации программы. Согласно федеральному закону повсеместный переход на оплату коммунальных услуг по счетчикам должен произойти уже в 2012 году, а мероприятия программы «растянуты» до 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления