Город Новое место жительства для лошадей

Новое место жительства для лошадей

Решен вопрос перевозки лошадей с Самарского ипподрома. Большая часть животных из спортивных клубов переедут в конюшню на 9-ю просеку Самары. Ее обещало отремонтировать ООО «Строй-Ка». Не исключено, что в конфликт в скором времени вмешается администрация президента России. Главе государства написала письмо одна из воспитанниц КСК «Авангард».

Лошадей КСК «Авангард» и школы высшего спортивного мастерства №5 перевезут в конюшни, расположенные на Девятой просеке в Самаре. Такое решение вчера было принято на совещании, прошедшем в самарской мэрии. На нем также присутствовали представители министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области и руководство ООО «Строй-Ка». По словам вице-президента федерации конного спорта нашего региона Андрея Коршунова, собственники ипподрома заверили, что до 20 ноября приведут конюшни в надлежащий вид, а до 20 декабря возведут закрытый манеж. Все работы ООО «Строй-Ка» будет согласовывать с министерством спорта, туризма и молодежной политики Самарской области. Также городская администрация совместно с министерством строительства и ЖКХ области в ближайшее время должны предложить свои варианты земельных участков в черте города для строительства конно-спортивного клуба, который сможет приютить лошадей в будущем. Кстати, на Девятую просеку перевезут только 42 коней, которые принимают участие в тренировках. Еще несколько животных КСК «Авангард» будут жить в частной конюшне поселка Красный Яр.

Частники, которые арендовали одну из конюшен ипподрома, тоже определились с переездом. В понедельник их лошадей разместят в частной конюшне, расположенной в Новосемейкино.

Днем ранее участники совещания объезжали помещения, в которых животных предлагало разместить руководство ООО «Строй-Ка». Ни один из вариантов их не удовлетворил. «Мы объехали три объекта, - рассказал директор школы высшего спортивного мастерства №5 Павел Ильин. - На конезаводе поселка Колодинка довольно хорошие условия, но туда очень сложно добраться из Самары. В КСК «Серебряная подкова», который расположен в поселке Красный Яр, нам также очень понравилось. Но их помещения переполнены, и они не берут животных на постой. Конюшни на Красном пахаре, судя по всему, не работают. По крайней мере, ворота там были закрыты».

Ситуация вокруг ипподрома по-прежнему волнует общественность. Недавно одна из учениц КСК «Авангард» тринадцатилетняя Дарья Ревякина написала открытое письмо президенту России Дмитрию Медведеву. «Я прошу у вас помощи — надо спасти Самарский ипподром. Наших лошадей выгоняют на улицу. Конный спорт в Самаре может закончиться. До 15 ноября нам нужно съехать с ипподрома в неизвестном направлении. Я не знаю, что делать, куда идти — положение тяжелое! Помогите нам, пожалуйста! «Авангард», а также весь ипподром надеется на вашу поддержку!» - говорится в этом немного наивном обращении.

А недавно Андрею Коршунову пришло письмо из Алтайского края. Интересно, что оно написано перьевой, а не шариковой ручкой. Мужчина, которому почти семьдесят лет, искренне посочувствовал самарским любителям конного спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления