Город Милиционеры хотели добиться признания, пытая подозреваемого

Милиционеры хотели добиться признания, пытая подозреваемого

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников милиции, обвиняемых в превышение должностных полномочий, с применением насилия и специальных средств, сообщает СУСК при Прокуратуре области.

По версии следствия, с 12 по 13 октября 2009 года сотрудники милиции, находясь в служебном кабинете, действуя согласованно, с целью добиться от мужчины признания в совершении тайного хищения имущества в крупном размере, применили в отношении него насилие, путем одевания на голову противогаза и перекрывании доступа воздуха, нанесли множественные удары по туловищу и голове потерпевшего. Не выдержав издевательств, гражданин попытался выпрыгнуть с 5-го этажа здания УВД, но был остановлен обвиняемыми. Несмотря на попытку суицида, злоумышленники на протяжении нескольких часов продолжали применять насилие к мужчине, который был освобожден только вечером 13 октября 2009 года.

В мае 2010 года сотрудниками ГУВД по Самарской области четверо из шести обвиняемых были задержаны. В настоящее время в отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления