Город Криминальный лидер «Лорд» проведет в колонии семь лет

Криминальный лидер «Лорд» проведет в колонии семь лет

Суд приговорил двух криминальных лидеров преступной группировки «Лорда» к 10,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом говорится в сообщении облГУВД.

В апреле прошлого года на нефтебазе в селе Тургеневка Кинельского района в момент хищения нефти через отвод, проведенный от несанкционированной врезки в МНПП Нижневартовск – Курган – Куйбышев были задержаны несколько бандитов. Оперативники установили, что организаторами данного преступления являются активные члены ОПГ «Лорда». Преступники во главе с лидером по кличке «Лорд» специализировались на хищениях нефти и продуктов ее переработки из магистральных трубопроводов.

Милиционерами был задержан лидер преступной группы и его сообщник. В отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Была доказана причастность злоумышленников к организации хищений нефти в особо крупном размере в количестве свыше 5000 тонн на общую сумму 21,5 млн рублей. В ходе проведения ряда обысков по местам проживания членов ОПГ было обнаружено и изъято несколько единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, а также 2,48 грамма кокаина.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела Кинельским районным судом «Лорд» приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а его сообщник приговорен к 3,5 годам лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления