несут от минимагазинов к контейнерным площадкам, за один день - гора набирается
Гость
17 ноября 2010, 12:20
работу дорожников, прошли мусор по краю дороги и тот не собрали, только грязь с обочины дороги у бордюра и все! Вчетвером и большим погрузчиком и камазом. Посчитать их зарплату и результат , ветки на газоне так и остались с лета.
Гость
18 ноября 2010, 19:55
полно рекламы, бесплатных газет, кто бы на переработку это собирал - тонны маккулатуры в год. Раньше пионеры получали за сданные газеты - игрушки, книшки
Гость
23 ноября 2010, 19:40
В нашем подъезде тоже самое, но хорошо,что есть один дед который рыбой сушеной торгует, вот иногда всю макулатуру из ящиков собирает.
Гость
17 ноября 2010, 09:00
А обещанная научно обоснованная концепция по размещению мусорных контейнеров в 10 томах с прологом и эпилогом уже существует? Какие такие академические институты со специалистами по логистике-статистике-экологистике и за какие деньги ее разработали (или будут разрабатывать)?
Гость
18 ноября 2010, 12:18
"академические институты со специалистами по логистике-статистике-экологистике" это дяди и тёти, которые работают за 7-10 тысяч рублей в месяц между чтением лекций, декретами и больничными, которых не возьмут ни на какую другую работу. работают как в СССР - на процесс. большинству из них реальную работу и доверить страшно... потому что не понимают, что если работу делают всей кафедрой год за зарплату 10 тысяч в месяц это куда как дороже чем нанять специалистов тысяч по тысяч сорок, которые выйдут на результат через 3 месяца... вот так в этих институтах и формируются миллиардные заказы, где не понятно почему всё так дорого, а зарплаты нищенские... В России главная проблема - рабский уровень производительности труда.
Гость
18 ноября 2010, 16:46
Гость
18 ноября 2010, 12:18
"академические институты со специалистами по логистике-статистике-экологистике" это дяди и тёти, которые работают за 7-10 тысяч рублей в месяц между чтением лекций, декретами и больничными, которых не возьмут ни на какую другую работу. работают как в СССР - на процесс. большинству из них реальную работу и доверить страшно... потому что не понимают, что если работу делают всей кафедрой год за зарплату 10 тысяч в месяц это куда как дороже чем нанять специалистов тысяч по тысяч сорок, которые выйдут на результат через 3 месяца... вот так в этих институтах и формируются миллиардные заказы, где не понятно почему всё так дорого, а зарплаты нищенские... В России главная проблема - рабский уровень производительности труда.
Ага, понятно. В Москве закажут.
Гость
17 ноября 2010, 08:00
Стара загора - ново вокзальная? там от самых сладкишей до самого перекрестка сидят бабушки-дедушки с всякой мелочью, семечками, овощами и соленьями. О_о с 50 торговых микроточек вдоль тротуара - это рынок? да, раньше там бывало менты то бабушек гоняли, это да, это они могут)) А так, давно, оч давно там никого не видел из правоохранителей. Контейнеров там нет и небыло. И вообще - там суровый продавец в курительном киоске на остановке сидит. Киоск прям с боку у остановки и всем выходящим с автобусов-троллейбусов удобно выкинуть билетики в мусорку киоска, тк иного там просто нет. Она раньше ругалась, а теперь просто накрыла свою мусорку и все)) "Я же сама из нее все выкидываю!"
Гость
18 ноября 2010, 14:05
Села в "золотом" - проходном месте, так пусть и убирает. А то все нахаляву.
Гость
17 ноября 2010, 08:38
посчитать ,сколько контейнеров надо, изготовить - установить, сколько урн надо изготовить - обязать дворников их очищать, обеспечить вывоз мусора - для этого что нужно?
Гость
17 ноября 2010, 09:34
Да и вообще стоит задуматься о всякого рада киосках, когда работники этих киосков ходят в ведро и потом все дерьмо выливают под ногоги прохожим, да и руки потом не моют. Я удивляюсь гражданам, которые в этих киосках продукты покупают, магазинов что ли для них нет или себя не жалко?
Гость
17 ноября 2010, 10:59
Где можно узнать,кто отвечает за уборку сквера на остановке ПАРК ПОБЕДЫ ? ЕГО НЕ УБИРАЛИ С ПРОШЛОГО ГОДА!
Гость
17 ноября 2010, 22:18
После выборов город стал грязный, причем кто-то специально мусор разбрасывает наглядно. Вначале грязные листовки клеили, теперь хотят ухудшить имидж города. Это видно не вооруженным взглядом.
Ничего, все будет хорошо, пока на мусор не надо реагировать, нет смысла.
Гость
19 ноября 2010, 22:12
Мы собирали и сдавали макулатуру, металлолом, а нынешнее поколение пусть хоть мусор убирают. За деньги разумеется либо за билеты на концерты. Вон, даже артисты известные у нас в городе убирались бесплатно, не слабо. А настоящие студенты (не коммерческие) смогут горы сдвинуть с места, их только заинтересовать. Все помнят, как раньше студенты вагоны разгружали и это даже приветствовалось.
Гость
17 ноября 2010, 00:17
При Тархове были "хозными", а без Тархова стали бесхозными? Так уберите бесхозяйственников и верните городу хозяина!
(Михаил Куцев отметил, что все контейнерные площадки находятся в бесхозном состоянии).
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
768мм 97%Спорный мусор