Город Сбивший двух девушек водитель заплатит 400 тысяч рублей

Сбивший двух девушек водитель заплатит 400 тысяч рублей

Жителя Автограда обвиняют по части первой статьи 264 и статье 125 УК РФ. Речь идет о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии.

Как сообщила 63.ru помощник прокурора Автозаводского района Нина Желтухина, вечером 4 июля этого года мужчина на нерегулируемом пешеходном переходе сбил двух пешеходов – Яну К. и Ксению С. Водитель скрылся с места происшествия, оставив девушек лежать на дороге. Яна К. получила многочисленные переломы.

Подсудимый признался в совершенном преступлении и подтвердил желание рассмотреть дело без проведения судебного разбирательства. Однако на заседании суда, когда виновному заявили исковые требования, в том числе за моральный вред в сумме 400 тысяч рублей за болезненное лечение и психологические переживания, тольяттинец ответил, что потерпевшей хватит и компенсации в размере 100 тысяч рублей.

По данным правоохранительных органов, мужчина ранее не был судим, однако неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Учитывая это и тот факт, что до судебного заседания мужчина возместил ущерб в размере 50 тысяч рублей, суд назначил наказание в виде одного года трех месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года и лишением права управлять автомобилем в течение трех лет.

Исковые требования суд решил удовлетворить в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления