Город Казаки приняли устав Волжского казачьего войска

Казаки приняли устав Волжского казачьего войска

В субботу, 20 ноября, в Самаре прошел большой круг Волжского казачьего войска. На него съехались делегаты со всех регионов ПФО. Они приняли устав Волжского казачества и утвердили структуру войска. В этот же день делегаты круга приняли участие в праздновании 450-летия Волжского казачьего войска. На торжественной церемонии, которая прошла в Окружном доме офицеров, особо отличившимся казакам вручили награды. Незадолго до этого атаман Волжского казачьего войска, Иван Миронов рассказал о том, что покровительствовать волжским казакам будет Георгий Победоносец.

Напомним, что летом этого года главой Волжского казачьего войска избрали руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Ивана Миронова. В октябре его включили в состав президентского совета по делам казачества и вручили удостоверение атамана. Тогда же президент России Дмитрий Медведев утвердил флаг Волжского казачьего войска. Церемония торжественного вручения войскового знамени пройдет весной будущего года.

На данный момент на службе в Волжском казачьем войске состоят 16 000 казаков. Из них 6000 находятся в Самаре. По словам заместителя войскового атамана Александра Кудряшова, около 60 000 человек являются активными сторонниками казаков в Приволжском федеральном округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления