СЕЙЧАС -17°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Преподавателя СамГМУ будут судить за взяточничество»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
валя
22 нояб 2010 в 18:12

СамГУ - это госуниверситет. А медицинский - СамГМУ.

22 нояб 2010 в 18:13

И это только капля в море.

да уж
22 нояб 2010 в 19:15

Скоро преподаватели будут бояться студентов и тогда точно выпускников не будет. Так хоть за деньги молодежь "грызет науку".

Ольга
24 нояб 2010 в 11:00

И 20лет назад это в медицинском было.Хочешь на стомат.-новаю машину давай.И сейчас ничего не изменилось

Мама Студента
25 янв 2011 в 19:12

Я в шоке!!!! Сдать химию на 1 курсе - целая трагедия!!!! Двоек наставили всем, кто не заплатил. Старосты групп передают деньги через лаборантов. А что делать?. Очень обидно за умных детей, которых "валят". Главное- в течение семестра преподы ничего не объясняют. Говорят- это не школа. Где справедливость???

Адвокат
23 нояб 2010 в 04:01

Это чуть больше средней взятки одному самарскому судье за одно дело... А шуму то раздули.. Эта женщина не подрывает основы российского государства, как и гаишники, если есть выбор - учиться или заплатить.))

просто
23 нояб 2010 в 10:36

Взяточников в вузах надо лишать права преподавать в дальнейшем, ибо разложение среди молодежи это подрыв государства. С юных лет человека приучают к мысли что за взятки можно решить любые вопросы.

Кстати
23 нояб 2010 в 21:32

Кстати, думаю это не новость, что для поступления в Плановый институт, типа академию, надо подогнать хорошую машину. Или никто об этом не слышал?

студентка фарма
14 июня 2013 в 19:33

зря хорошая женщина)

Юлия
22 нояб 2010 в 18:55

Причем здесь Самгу???? Ну и журналисты пошли, вообще не в курсе, что пишут, о чем пишут

Бывший студент
22 нояб 2010 в 22:47

Жалко препода, не поделилась с кем надо, или получился перебор небольшой. Теперь придётся поделиться с сотрудниками правоохранительных органов. А вообще-то все кругом прекрасно знают, что учёба сейчас везде исключительно только за деньги. На бюджетную зарплату нормально жить просто невозможно ни преподавателям (иначе студенты их не будут уважать за нищий вид), ни сотрудникам правоохранительных органов (их тоже не будут уважать за нищий вид). Вот преподаватели и сотрудники правоохранительных органов "подрабатывают" как могут.

ловят
23 нояб 2010 в 12:18

самых безобидных и для статистики - идет борьба ..

Виктор Лебедев
30 янв 2012 в 17:53

В настоящее время под лозунгом борьбы с коррупцией в вузах распространилась незаконная правоприменительная практика по привлечению преподавателей вузов к уголовной ответственности по ст. 290 УК РФ. Однако незаконную аттестацию знаний студентов преподавателями, оказывающими образовательные услуги, следует интерпретировать как проблему интеллектуальной безопасности. Рассматривая такие дела, суды должны принимать во внимание следующие обстоятельства: а) личной выгодой студентов- «взяткодателей» будет незнание учебных дисциплин ; б) ППВС № 19 от 16.10.2009 г. (в п. 4 даны пояснения о статусе преподавателей как должностных лиц); в) «Положение о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации студентов» (даны пояснения о создании аттестационных комиссий). ОБЭП должен проявлять интерес, прежде всего, к проблемам эффективностью трат средств на обучение в вузах, фактами незаконных в них поступлений, а также торговыми сделками купли-продажи как дипломных работ, так и именными документами о высшем образовании. По этой проблеме см. авторскую статью в газете "ЭЖ-ЮРИСТ" № 22, 2011 г., опубликованная по адресу http://www.pravda-nn.ru/archive/number:376/article:5552/, а также форум на сайте http://www.forum-va.ru/index.php?topic=5349.0 и авторскую разработку на станице http://pravorub.ru/anticor/15579.html).