Город Владимир Артяков вручил губернаторские стипендии лучшим студентам

Владимир Артяков вручил губернаторские стипендии лучшим студентам

Во вторник, 28 ноября, губернатор Самарской области вручил сертфикаты о назначении стипендии студентам вузов на первый семестр текущего учебного года. Их получили 25 человек из 15 учебных заведений Самары. В ходе торжественной церемонии глава региона отметил, что правительство Самарской области возлагает на молодежь большие надежды. «Я внимательно ознакомился с перечнем ваших работ, за которые вы удостоены стипендии. Уже по их названию можно понять, насколько они глубоки по содержанию и разнообразны по тематическому охвату. Это исследования в сфере медицины и психологии, инноваций и высоких технологий, экономики и во многих других областях. Очень важно, что многое из того, что вы делаете сейчас, можно использовать в ближайшем будущем на благо нашей губернии. Ваши студенческие разработки обязательно должны быть востребованы на родной земле. Для этого сегодня создаются все условия. Вы – наше будущее. И мы ставим перед собой задачу сделать так, чтобы вы стали активными участниками процесса всесторонней модернизации нашего общества, творцами инновационной экономики», – подчеркнул Владимир Артяков.

Всего же губернаторской стипендии удостоятся 50 студентов 17-ти региональных вузов. Назначение стипендии осуществляется два раза в год в размере 10 800 рублей.

Постановлением Владимира Артякова со следующего, 2011 года, денежные поощрения будут получать уже 200 студентов Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления