Город Прокуратура обжалует в облсуде дело «нефтяных» мошенников

Прокуратура обжалует в облсуде дело «нефтяных» мошенников

Четверых членов преступной группы подозревают в совершении более 10 эпизодов мошенничества и легализации денежных средств. Как говорится в сообщении ГУВД по Самарской области, нарушители закона от имени ООО «Рубин» размещали в Интернете рекламу о продаже нефти или нефтепродкутов, где указывали заниженную цену. Основным условием поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем товара. Переговоры с потенциальными покупателями «менеджеры» проводили по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «Рубин» или посредством факса и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, обвиняемые перечисляли на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивали. Как рассказал 63.ru адвокат Максим Ткач, по делу проходят четыре фигуранта. «В суд дело передали еще в сентябре этого года. Но Ленинский районный суд вернул его в прокуратуру на доработку из-за невозможности рассмотрения. В связи с этим надзорное ведомство представило кассацию на решение районного суда в облсуд», – рассказал господин Ткач.

На данный момент, по словам адвоката на деятельность подозреваемых подали гражданские иски на сумму более 20 млн рублей.

На автобазу, которая находится в собственности у организатора преступной группировки, наложили арест в качестве компенсации ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления