Город Губернатор в прямом эфире пообщался с жителями области

Губернатор в прямом эфире пообщался с жителями области

В среду на областном телеканале «Губерния» стартовал новый проект – телепрограмма «Первая студия», где на вопросы жителей Самарской области, гостей студии и журналистов в прямом эфире отвечал губернатор Владимир Артяков. Прошедшая передача стала первой в цикле программ.

В среду вечером в течение сорока минут глава региона Владимир Артяков в прямом эфире телеканала «Губерния» отвечал на вопросы телезрителей, политологов и журналистов. Любой житель области имел возможность позвонить в студию и задать свой вопрос губернатору. Спектр задаваемых вопросов был широк – начиная от итогов недавних выборов и заканчивая хобби Владимира Артякова. В числе прочих особо выделялась одна из самых наболевших проблем этого года – засушливое лето. Действительно, если 2009 год был кризисным для экономики региона и всей страны в целом, то 2010 год стал непростым для сельскохозяйственных производителей. «Сегодня мы начинаем пересматривать структуру посевных площадей, особое внимание уделяем зонам риска. Будем заниматься мелиорацией, тем более что у области есть опыт работы в этом направлении», – отметил Владимир Артяков, поясняя планы правительства в работе на следующий год. Глава региона подчеркнул, что на сегодня, несмотря на аномальные погодные условия минувшего лета, область обеспечена продовольственным и кормовым зерном. Также Владимир Артяков заявил, что и в следующем году областные власти будут оказывать меры поддержки сельскохозяйственным производителям и агропромышленному комплексу в целом.

Телезритель из Тольятти поинтересовался у губернатора перспективами создания в области особой экономический зоны (ОЭЗ). По словам звонившего, у жителей Автограда возникают сомнения в необходимости создания такого объекта. Владимир Артяков развеял опасения тольяттинца. «Ваши опасения напрасны, – заявил Артяков. – ОЭЗ создается исключительно для жителей города. Будет создана альтернатива АвтоВАЗу, которая позволит обеспечить население города новыми рабочими местами. Появится более 20 тыс. рабочих мест. Таким образом мы сможем бороться с монозависимостью города. Проект особой экономической зоны утвержден на федеральном уровне. Результаты работы появятся уже через 1,5-2 года».

Конечно, телезрители, принявшие участие во вчерашнем эфире, не смогли обойти стороной вопрос качества дорог в областном центре. Глава региона уделил особое внимание этой теме. «Не только жители Самары обеспокоены состоянием дорог, но и областные власти. Самара – лицо области, поэтому решать наболевшую проблему необходимо», – обозначил позицию властей губернатор. И пояснил, что для решения проблемы только собственных средств города явно недостаточно. На взгляд главы региона, для решения проблемы пробок в областном центре необходимо разгружать основные магистрали, для этого выделено более 500 млн рублей на строительство Фрунзенского моста и другие объекты дорожной инфраструктуры.

На все вопросы телезрителей, которые не прозвучали в программе, Владимир Артяков пообещал дать ответы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления