RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Наркополицейские пресекли несколько каналов поставок наркотиков

Наркополицейские пресекли несколько каналов поставок наркотиков

В результате операции «Канал – 2010» оперативники изъяли более 10 килограммов наркотических веществ: марихуаны, героина и синтетических наркотиков. Как говорится в сообщении УФСКН по Самарской области, различные силовые ведомства, задействованные в операции, выявили 141 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. По всем фактам возбуждены уголовные дела, в которых фигурирует 117 человек. Но «урожай» наркополицейских не ограничился только наркотиками. Стражи порядка изъяли у задержанных три пистолета и 93 боеприпаса.

Цель операции «Канал – 2010» – пресечь поставку наркотиков на территорию области. Так, 16 ноября оперативники задержали пассажира автобуса Уральск – Самара, который вез 10,1 грамма марихуаны. Ее он незаконно перевез через таможенную границу РФ с Казахстаном.

Кроме того, в ходе расследования ранее возбужденного дела в отношении двух сбытчиков героина установлено, что один из них переместил через таможенную границу РФ в районе села Маштаково Оренбургской области 4,4 килограмма героина. УФСКН возбудило уголовное дело по части 2 статьи 188 УК РФ – контрабанда наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления