Количество ДТП возросло после перехода на московское время
26 ноября 2010, 13:00
Гость
26 ноября 2010, 15:37
Обычная манипуляция засамарских. Сначала они вообще говорили, что в три раза выросло количество ДТП. Теперь оказывается, что несколько в меньшей степени.
После -- не значит поэтому. За последний год транспортная ситуация на дорогах ухудшалась независимо от перехода на московское время. Вы еще скажите, что пробок стало больше тоже из-за этого.
Сейчас темное время составляет ровно две трети суток и это не зависит от часового пояса ровно никак. Совершенно неудивительно, что в две трети суток происходит больше ДТП чем в одну.
И вообще, почему сравнивается только ноябрь? А летние месяцы? Или раньше статистика не показывала роста количества аварий? Так тогда тем более переход на московское время ни при чем.
Гость
26 ноября 2010, 15:51
Да, мы самарские и хотим жить по самарскому времени! А ты, дебил московский, вали в свою Нерезиновку и там порядки наводи.
Гость
26 ноября 2010, 16:07
Хоть я сейчас и живу в Москве, но я знаю более весомую причину того, что Самарской области необходимо вернуть самарское время.
Подумайте. Фактически из-за перехода на московское время у Самарской области БЫЛ УКРАДЕН 1 ЧАС СВЕТЛОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.
Что это значит? Это значит что время работы на открытых не имеющих искусственного освещения объектах сокращается на час (строители, дачники, сельхоз рабочие и т.д.).
Более того если на объекте есть искусственное освещение, то расход энергии возрастает, т.к. работать один фиг надо. А кто будет платить за этот перерасход? Москва не будет.
Требование самарцев поддерживаю
Гость
26 ноября 2010, 18:07
Если бы нам не навязали Артякова со своей свитой из Москвы, то никокого перехода на московское время небыло. Тогда наш скипер Сазонов не принимал бы антинародных решений, боявшегося, что его по старости отправят на пенсию.
Гость
26 ноября 2010, 18:21
У каждого человека есть некоторый интервал потребного солнечного времени. Для меня (я так думаю, многие согласятся) этот интервал 6:00-22:00. В 7 встаю, а к 22, как правило, оказываюсь дома и готовлюсь ко сну или провожу время уже дома. Интервал же светового дня с этим интервалом перекрывается на сколько-то процентов и тем лучше чем середина светового дня ближе к середине потребного интервала светового времени (в моём примере 14:00). Господин Хасаев сказал в своём докладе, что биологически правильно середина дня 12:00, на него нас и перевёл, при этом интервал сместился, а значит, каждого из нас на несколько десятков процентов сместили из зоны комфортности. Наше Самарское время было ближе к комфортному, а летнее время ещё шаг к нему и нам всё это отменяют. Попадись мне господин Хасаев в тёмном переулке: спрошу про время.
Гость
26 ноября 2010, 20:17
Господин Хасаев неважно говорит на русском, я не знаю как его остальные коллеги на докладе понимали!? Просто нашим ченушам заняться не чем, они дурью маются! И мне вообще интересно, настоящий рейтинг ЕдРосов упал в области или там как всегда все со всем согласны и все по-честному?)))))
Гость
26 ноября 2010, 20:18
Для ОКЗ:
Вы сами подумайте! Темное время сейчас составляет 2/3 суток? Хорошо, допустим. Только вот одно дело, когда светлая треть суток максимально-совпадает с социально-активной частью суток (с 7 утра до 21 вечера), а другое дело - когда нет.
Сейчас наше светлое время суток насильно передвинули ниже начала социально-активной границы. Это значит, светло за окном становится раньше, чем это нужно (в 6 утра уже светло, но какой % населения в 6 утра начинает работать и т.п.?), и темнее, опять-таки, гораздо раньше чем надо! Если бы нас не сдвинули - гораздо больше народа добиралось бы домой на машинах засветло, что уменьшило бы вероятность ДТП. Согласны? Вот и получается, что часовой пояс (а точнее грамотность отнесения конкретных областей к конкретным поясам) все-таки ВЛИЯЕТ НА КОЛ-ВО ДТП!
P.S. На самом деле у меня есть еще куча аргументов ПРОТИВ московского времени, все их можно найти вот тут:
http://vkontakte.ru/club16660644
Гость
26 ноября 2010, 21:28
2Noway
Покупали б томографы чуть дешевле, глядишь, по десятку кВт*ч на душу населения могли бы просто подарить.
Гость
26 ноября 2010, 22:21
раньше в Самаре два раза в ночь новый год встречали (и провожали) по самарским курантам и по московским = один новый год у нас вычли
Гость
26 ноября 2010, 23:36
"Андрей
Да, мы самарские и хотим жить по самарскому времени! А ты, дебил московский, вали в свою Нерезиновку и там порядки наводи."
Что за бред?следую вашей логике,киевляне пусть живут по киевскому времени...ставропольчане по ставропольскому...туляки по тульскому..
если поковыряться в истории...то можем обнаружить что деления времени не было до установления советской власти..
я полностью За московское время...:часто езжу на поезде..было очень неудобно когда расписание движения поездов было по москве,А жили по самаре......
плюс к 8езжу в университет..и очень хорошо,что в 7часов довольно-таки светло...не засыпаю на ходу...
Гость
27 ноября 2010, 12:58
Кстати о поездах.
Даже удобнее было когда самарское время было. Несколько раз возвращалась из московского пояса на поезде и поезд приходил утром в 5:30(полшестого) в Самару по Москве, а в Самаре уже 6:30 (полседьмого) и транспорт ходит, а теперь час ждать приходится пока транспорт пойдёт
Гость
27 ноября 2010, 14:07
Киевляне и должны жить по киевскому времени, а магаданцы - по магаданскому. А если кому-то по приезду в Москву лень стрелки на часах перевести, то это не повод целому региону неудобства создавать.
Гость
27 ноября 2010, 20:29
а когда из самары уезжали????если поезд по москве в 10 вечера...а по самаре получается11..транспорт на 99%перестает в это время ходить....
Гость
28 ноября 2010, 08:55
А не в Москву, а на восток, например хотя бы в Уфу или Оренбург, не ездил на поезде? Там у них время на 2 часа от московского - вообще бардак!!
Что теперь во всей стране ради удобства РЖД вводить московское время?
Не проще ли РЖД давать в расписании местное время (не такая уж большая проблемма)?
Гость
28 ноября 2010, 09:48
Самаре самарское время.
масквичи пусть валят на хер !
Гость
29 ноября 2010, 10:35
Полностью согласен с ага
Гость
13 декабря 2010, 13:06
Если нужно сократить количество часовых поясов, то Самара больше приближена к Уфимскому и Оренбургскому времени. Здоровее будем, если рано ложиться и рано вставать, биоритмы никто отменить не может.
Сейчас-8°C
облачно, снег
ощущается как -15
6 м/c,
с-в.
771мм 93%Количество ДТП возросло после перехода на московское время