Город Азаров выделил для себя основные тезисы из послания президента

Азаров выделил для себя основные тезисы из послания президента

Как сообщает Администрация города, глава Самары Дмитрий Азаров рассказал, какие основные тезисы он выделил для себя в послании Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию России:

- В своем выступлении Президент России обозначил формирование новой государственной политики в области детства. Действительно, демографическая ситуация в стране такова, что это, наверное, главная угроза на сегодня, существующая в нашем государстве. И понятно, что на эти вызовы нужно реагировать. В последние годы очень много сделано, и в прошлом году впервые за много лет рождаемость превысила смертность. Президент ставит новые задачи. Он говорит о том, что решения на всех уровнях власти должны способствовать повышению рождаемости, сохранению здоровья детей. В рамках этой задачи – множество направления для работы. Уверен, что и в развитие этого послания Президента будут сформированы и федеральные программы, в том числе, целевые. На мой взгляд, давно назрела необходимость разработки на федеральном уровне целевой программы по строительству детских садов. Сегодня это колоссальная проблема для Самары, и участие здесь федеральных средств позволило бы справиться с этой ситуацией, перейти на другой качественный уровень, снизить очередность или просто ликвидировать ее.

Конечно же, я думаю, что любой чиновник обратил внимание на слова Президента, которые касались деятельности органов власти. Речь идет о повышении прозрачности, доступности. И мы в своей работе, безусловно, будем придерживаться этого тренда. Это направление сегодня крайне важно, в первую очередь, для жителей нашей страны и конкретно нашего города. Я могу с уверенностью говорить, что доступность всех муниципальных чиновников после 10 октября резко повысилась.

Жители давно хотят общаться с властью напрямую. Не то, что сдал бумажку в секретариат, и где она ходит дальше, ты не знаешь. Как строилась работа с обращениями граждан – никуда не годится. Сегодня новые современные технологии позволяют обеспечить общение между конкретным чиновником и конкретным жителем. Будут созданы тематические информационные ресурсы, с регистрацией, куда можно будет обращаться и оперативно получать ответ. Кроме того, возобновлена забытая практика приема жителей по личным вопросам первыми руководителями мэрии. Чиновники действующей Администрации готовы к такой работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления