Город Адвокат-мошенник предстанет перед судом

Адвокат-мошенник предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего адвоката Самарской коллегии адвокатов. Он обвиняется в мошенничестве.

По версии следствия, в 2008 году обвиняемый незаконно приобрел у неустановленных лиц утерянные при различных обстоятельствах 4 паспорта, в которые вклеил свои фотографии. Затем злоумышленник изготовил поддельные доверенности и фиктивные договоры купли – продажи на земельные участки и квартиры, принадлежащие другим лицам, и, используя подложные паспорта, незаконно продал чужое имущество, причинив ущерб собственникам в размере 4 миллионов 200 тысяч рублей. Незаконная деятельность адвоката была пресечена сотрудниками ОБЭП УВД по г. Самаре в ноябре 2009 года при попытке оформления квартиры по поддельным документам в Федеральной регистрационной службе, стоимостью 4 миллиона 150 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Самарский областной суд для определения территориальности рассмотрения дела по существу, сообщает УВД города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления