RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Профсоюзы продавали спортобъекты из-за отсутствия средств

Профсоюзы продавали спортобъекты из-за отсутствия средств

Председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов назвал продажу стадиона «Буревестник» «политическим заказом». Такое заявление господин Ожередов сделал во время визита в Самарскую область секретаря Федерации независимых профсоюзов России Александра Шершукова.

По словам профсоюзного лидера, у его организации не было возможности содержать стадион. При продаже «Буревестника» нам гарантировали, что его профиль сохранят. Теперь же некоторые политические силы используют скандал вокруг этого спортивного комплекса, как самопиар. Мне кажется, акцентировать внимание на «Буревестнике» – это неправильно. Вы посмотрите, сколько стадионов до него уже распродали. Это и «Крылья Советов», и «Орбита», и «Металлург», на котором раньше было пять футбольных полей. А сейчас что? Все это произошло по причине недостаточного финансирования», – считает господин Ожередов. По его мнению, для поддержки объектов, находящихся на балансе у профсоюзов, необходимо увеличить госзаказ.

Что касается господина Шершукова, то он в ходе своего визита подчеркнул, что профсоюзы не согласны с тем, что за последние два года минимальный размер оплаты труда не индексировали в стране в течение двух лет. Кроме того, существует еще ряд проблем, которые привели к обострению социально-экономической ситуации в России. В связи с этим, 12 января 2011 года пройдет внеочередной съезд ФНПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления