Город Собственники ипподрома решили продать его за 42 млн долларов

Собственники ипподрома решили продать его за 42 млн долларов

На сайте ГК «Камертон» появилось объявление о продаже земельного участка площадью в 14 гектаров в районе пересечения Московского шоссе и проспекта Кирова.

Судя по размещенному спутниковому снимку, речь идет о части территории ипподрома. Земельный участок предназначен для строительства коммерческой недвижимости. Цена предложения – три миллиона долларов, или 93 миллиона рублей за один гектар. Напомним, что в ноябре по требованию компаний, аффилированных ГК «СОК», в собственности которых находится ипподром, арендаторы – конно-спортивный клуб и школа – освободили занимаемые помещения и конюшни. Свои намерения на счет дальнейшей судьбы объекта собственники не разглашали. Однако по сведениям арендаторов, на территории ипподрома должен был появиться торговый центр.

В отношении собственников ипподрома прокуратура Промышленного района направила в суд иск с требованием обеспечить надлежащее содержание спортивного объекта. В соответствии со статьей 2 ФЗ №329 «О физической культуре и спорте в РФ» самарский ипподром – спортивный объект, предназначенный для проведения спортивных мероприятий по конному спорту. Использовать подобные сооружения разрешается только в соответствии с их спортивным назначением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления