RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

сев.

764мм 62%
Подробнее
3 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
Город Собственники ипподрома решили продать его за 42 млн долларов

Собственники ипподрома решили продать его за 42 млн долларов

На сайте ГК «Камертон» появилось объявление о продаже земельного участка площадью в 14 гектаров в районе пересечения Московского шоссе и проспекта Кирова.

Судя по размещенному спутниковому снимку, речь идет о части территории ипподрома. Земельный участок предназначен для строительства коммерческой недвижимости. Цена предложения – три миллиона долларов, или 93 миллиона рублей за один гектар. Напомним, что в ноябре по требованию компаний, аффилированных ГК «СОК», в собственности которых находится ипподром, арендаторы – конно-спортивный клуб и школа – освободили занимаемые помещения и конюшни. Свои намерения на счет дальнейшей судьбы объекта собственники не разглашали. Однако по сведениям арендаторов, на территории ипподрома должен был появиться торговый центр.

В отношении собственников ипподрома прокуратура Промышленного района направила в суд иск с требованием обеспечить надлежащее содержание спортивного объекта. В соответствии со статьей 2 ФЗ №329 «О физической культуре и спорте в РФ» самарский ипподром – спортивный объект, предназначенный для проведения спортивных мероприятий по конному спорту. Использовать подобные сооружения разрешается только в соответствии с их спортивным назначением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
45
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды