Город Самарскую область посетил министр культуры РФ Александр Авдеев

Самарскую область посетил министр культуры РФ Александр Авдеев

В пятницу, 10 декабря, по приглашению губернатора Самарской области Владимира Артякова регион с рабочим визитом прибыл министр культуры РФ Александр Авдеев. Глава федерального ведомства в сопровождении главы региона посетил самарский цирк, театр «СамАрт», Художественный музей, а также театр оперы и балета. Затем Александр Авдеев провел совещание с деятелями культуры и искусств.

Во время осмотра Самарского цирка, который был закрыт по предписанию Госпожнадзора в начале декабря, министр отметил, что федеральное ведомство и региональные власти будут совместными усилиями добиваться средств на его реконструкцию. «На эти цели требуются большие деньги, порядка 800 млн рублей, Мы с губернатором Владимиром Артяковым направим совместное обращение в Правительство РФ, чтобы нам выделили необходимые средства», – пояснил Александр Авдеев.

Также министр подчеркнул, что остался удовлетворен работой региональных властей в в сфере культуры. «Я признателен губернатору за заботу об этом. У вас доля культуры в региональном бюджете 5% – нигде в России такого нет. Мы
посмотрели театр оперы и балета, я был бы счастлив, если бы такой театр появился в Москве, с таким качеством помещений и акустики. У вас хороший музей с прекрасной экспозицией. Самое главное, что в культуре и искусстве у вас работают подвижники», – подвел итоги своему визиту в губернию Александр Авдеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления