Город Действия сотрудников ДПС привели к смерти человека

Действия сотрудников ДПС привели к смерти человека

В Самаре сотрудники ДПС обвиняются в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, 17 января этого года сотрудники ДПС осуществляли преследование автомобиля, нарушевшего правила дорожного движения. Через некоторое время, автомобиль под управлением нарушителя допустил несколько столкновений с бордюрным камнем и ограждением автозаправочной станции, а затем был блокирован тремя служебными автомобилями ДПС. После этого, сотрудники дорожно-патрульной службы, применив физическую силу, вытащили из машины водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, повалили его на землю и нанесли множественные удары ногами по голове и туловищу, остановившись только после того, когда потерпевший потерял сознание. Затем, один из обвиняемых, нанес пассажиру остановленной автомашины множественные удары руками и ногами по голове и туловищу потерпевшего, от которых он скончался через 12 дней в больнице.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы, свидетельствующей о причастности злоумышленников к совершенному преступлению, сообщает СУСК при Прокуратуре области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления