Город Самарские бирофилы пополнили свои коллекции

Самарские бирофилы пополнили свои коллекции

Самарские коллекционеры пивной атрибутики приняли участие в клубной встрече, которая состоялась 4-5 декабря в Ярославле и была организована порталом BeerCult при поддержке пивоваренной компании «Балтика». Мероприятие собрало около 60 участников из более чем 10 городов России – от Томска и Красноярска до Москвы и Ростова-на-Дону. Самару представляли несколько бирофилов, в том числе обладатели крупнейших частных коллекций российских этикеток пива – Валерий Панченко и Владимир Сударушкин. Даже при том, что их собрания насчитывают порядка 25 000 и 20 000 этикеток соответственно, на встрече им удалось найти интересные новинки – так, по словам Валерия Панченко, его коллекция увеличилась на пару сотен новых экземпляров.

Главным отличием ярославской от других подобных встреч стала возможность совершить экскурсию на завод «Балтика-Ярославль», увидеть своими глазами процесс производства пива и обсудить с пивоварами насущные проблемы отрасли. В частности, коллекционеры высказали озабоченность по поводу «неравноправного сравнения» пива и крепкого алкоголя: по их мнению, дальнейшие ограничения производства и оборота пива негативно скажутся как на пивоваренной отрасли, так и на уровне потребления алкоголя в стране.

Со своей стороны пивовары тоже извлекли профессиональную пользу из встречи с коллекционерами. Бирофилы вполне могут выступать в роли экспертов-дегустаторов, поэтому пивоварам было приятно получить высокую оценку своей продукции из уст самых взыскательных и информированных потребителей. Для самарских бирофилов экскурсия была интересной вдвойне, поскольку позволила сравнить организацию производства на двух заводах «Балтики» – в Ярославле и Самаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления