Стадион для ЧМ-2018 могут построить на территории ЗИМа
13 декабря 2010, 16:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
Гость
13 декабря 2010, 18:02
кто подскажет, станция метро "Спортивная", для ЧМ 2018 строилась? Бабушка рассказывала, что где то в районе этой станции, по проекту должен быть самый большой стадион в стране, нет в мире, а вот кто ей это рассказывал не помнит.
Гость
13 декабря 2010, 21:24
и новый вокзал на Ново-Вокзальной!
Гость
13 декабря 2010, 23:19
на пустыре, где сейчас Космопорт
Гость
14 декабря 2010, 08:38
Просто земля в этом районе для высотного строительства была непригодна. Начавшиеся было стройки забросили. По градостроительному плану 80-х годов предполагалось там построить крупнейший спортивный комплекс. Но СССР умер и о, чудо! Земля вдруг стала пригодной для многоэажного строительства! более того, она еще и обзавелась собственниками. Они, как рачительные хозяева, сами знают, что стадион просто так не продашь. А квартиры в жилом доме - это ж совсем другое дело :)
Гость
13 декабря 2010, 20:43
на сегодняшний день на территории ЗИМа можно без особых подготовок делать натурные съёмки для фильма про Сталинградскую битву, в частности про бои на тракторном заводе
Гость
14 декабря 2010, 13:06
На мой взгляд такая разруха там не долго пробудет. если не стадион, то поверьте скоро там вырастут высотки, а ближе к Волге коттеджный городок!
Гость
14 декабря 2010, 10:36
Пропади он пропадом, чемпионат Ваш. Без него все делать надо. И забыть про него, как страшный сон. Чтобы потом не было ссылок, этого не сделали, того не сделали, деньги на ЧИ нужны были. Пропади он пропадом. Да и лишняя террристическая угроза нам не нужна. Думаете всех террористов за 8 лет перебьют. Нет.
Гость
15 декабря 2010, 14:13
Пропади вы пропадом и все вам подобные.
Гость
13 декабря 2010, 21:27
Давайте сразу на всех площадках по стадиону. И весь ЧМ себе заберем!
Гость
14 декабря 2010, 10:06
Посмотрим, что скажет мальвина когда придется ей добираться на работу, во время стоительства стадиона и проведения ЧР в центре города.
Гость
13 декабря 2010, 17:48
у нас не Лондом, Мадрид или Рим, чтоб "красоты" нашего центра города на показа выставлять!!!... Красный Пахарь или еще где на краю города или за ним вообще!!!
Гость
13 декабря 2010, 18:53
Что за люди пишут такие отзывы имено из за вас в нашем городе грядно и не уюто. Такие люди только критикую а сами ничего не делают. Наш город обязательно должен поборотся за участие в ЧМ 2018 это поможет в развитие города
Гость
13 декабря 2010, 19:19
А вот ипподром освободился - налетай, не дорого...
Гость
14 декабря 2010, 13:52
Кто вам сказал что недорого?
Гость
13 декабря 2010, 23:17
Очень бы хотелось, чтобы не принимала Самара чемпионат. Ну просто ОЧЕНЬ.
Гость
14 декабря 2010, 09:48
недалёкие люди...
Гость
14 декабря 2010, 10:53
Стадионы в Красном Пахаре, самарском Заречье или у ИКЕИ после проведения чемпионата мира станут ни кому не нужными, кто туда ездить будет? А на ЗИМе он всегда задействован будет, секции для детей работать будут, фитнесы и т.д. И вид там класный можно совместить с размещением коммерческой недвижимости.
Гость
4 февраля 2011, 10:51
В КИРОВСКОМ ,КРАСНОГЛИНСКОМ, ВОЛЖСКОМ, районах то же люди живут, и дети есть,развитие г.Самара территориально все равно вудет в этом направлении, центр города себя исчерпал, а в настоящее время по моему стадионы вообще ни кому не нужны, секций нет, детского спорта нет, есть только большое желание побольше хапнуть на халявку, вот и все.
Гость
13 декабря 2010, 18:53
Вообще безразлично где и как построят стадион. Лишь товарищь Азаров своё предвыборное обещание по строительству моста на ул. Главной сдержал.
А то ведь как бывает: "Ура! Мы построим стадион и разовьем инфра-структуру, а мост как нибудь забудут все..."
Помним мы, помним...
Гость
13 декабря 2010, 23:19
этот мост Самаре, не понимаю, есть на Авроре мост и достаточно, а то вся Самара в мостах, еще и кировский строят, а стадионов нет, так что мосты подождут.
Гость
14 декабря 2010, 10:16
Гость
13 декабря 2010, 23:19
этот мост Самаре, не понимаю, есть на Авроре мост и достаточно, а то вся Самара в мостах, еще и кировский строят, а стадионов нет, так что мосты подождут.
Если вам подвернется такой случай ехать по нему в час пик утром или вечером, то наверняка поймете. Про 116й км. вы забыли, это вроде тоже Самара.
Гость
14 декабря 2010, 15:06
Гость
14 декабря 2010, 10:16
Если вам подвернется такой случай ехать по нему в час пик утром или вечером, то наверняка поймете. Про 116й км. вы забыли, это вроде тоже Самара.
час пик утром и вечером, вся Самара, как Москва - сплошная пробка, постройка данного моста проблемы не решает, а 116й давно пора из города передать в волжский район, живут как сельчане, а туда же мы горожане и пробка на мосту уменьшится.
Зато цена земли какая, где выгоднее её продать - в центре города или на окраине? опять же, рядом торговые центры, а им нужна бесплатная приманка для покупателей.
Гость
13 декабря 2010, 18:53
Точно, согласен с Евгением на все 100%!
Идеальное место это за городом или в районе цкб Калинина.
Гость
13 декабря 2010, 19:51
Ладно вам, не будут строить у нас стадион, зачем им нужна вторая Икеа.
Гость
13 декабря 2010, 21:58
Мост просто необходим, и скорее всего, стадион будет на ЗИМе, чтобы не строить мост и дороги (экономия денег)! А это очень печально(((
Гость
13 декабря 2010, 22:49
Где и как построят стадион - это важно !
Можно построить на Коровьем - украсть половину денег , а стадион со временем рассыпется .
А можно построить на Зиме - тогда можно ежедневно ходить в спортивные секции, за счет аренды офисов, магазинов и т.п. частично вернуть деньги ....
Так что разница есть .... Или строим для распила бабла - или кроме распила получаем что то и для народа !
Гость
14 декабря 2010, 10:04
Да пусть построят хоть в запанском или в зубчаниновке, дайте нашим "умным светлым" головам (депутатам) украсть побольше, и обделаться ПОЖИЖЕ, когда иностранцы проедут по дорожкам, когда увидят бараки, развалюхи, когда вечерком их слегка гопнут....
Гость
14 декабря 2010, 11:45
Любим мы сопли жевать. Могут построить ! ? ! ? - Да не построят.
Против ЗИМа стадион Волга пустует. Привели бы в порядок старые стадионы, да организовали бы тренировки детям.
Замах хорош, да ноги спутаны.
Гость
14 декабря 2010, 11:45
да куда не сунь стадион везде дыра.
Гость
14 декабря 2010, 12:33
Мне особенно "нравится" предложение на острове Коровий...Это видимо любовь теперь к островам пошла после о-ва Русский...Сначала у детей все лагеря на просеках забрали а теперь еще и в зонах зеленых собираются стадионы строить...А те места где были всегда стадионы под торговые площадки отдают...У нас Россия или Африка по разумности?
Гость
14 декабря 2010, 09:05
Надо смотреть в будущее. Кому нужны стадионы в Красном Пахаре или самарском Заречье после проведения чемпионата мира, кто туда ездить будет?
А на ЗИМе он всегда задействован будет, секции для детей работать будут, да и ,в конце концов, дороги в Самаре хорошие сделают.
Гость
14 декабря 2010, 10:10
Вот именно ...смотреть в будущее!
Раньше город заканчивался на ул.Аэродромной!
А теперь где?
Город растет...
Гость
14 декабря 2010, 13:57
насчет хороших дорог это вы погорячились. Их в Самаре никогда не будет. Гораздо выгоднее иметь плохие дороги и КАЖДЫЙ ГОД получать деньги на их ремонт.
Гость
14 декабря 2010, 08:40
Жители Куйбышевского района, а в частности Сухой Самарки за строительство стадиона на Коровьем острове!!! Это живописное место давно пора привести в порядок... очистить берега от "мертвых" танкеров и другого судоходного мусора. Даешь стадион на Коровьем!!! Земляки-присоединяйтесь!!!
Гость
14 декабря 2010, 18:43
Думать надо прежде чем писать
Гость
14 декабря 2010, 10:00
Жителям Сухой самарки, Куйбышевского района, Центральной части города жизненно необходим стадион на Коровьем острове. Необходимо развивать инфраструктуру местности сухой самарки, нужны дороги, объекты спорта и отдыха, торговые точки и благоустроенная набережная!!! Подавляющее большинство жителей Сухой за строительство стадиона на Коровьем!!! Пора навести порядок вдоль берегов родной Волги-матушки!!!
Гость
14 декабря 2010, 18:46
Люди против! дышать и так нечем давайте остатки зеленой зоны уничтожим...
Гость
13 декабря 2010, 20:02
Стадион надо было на месте иподрома! Красный Пахарь это идиотизм, как туда добираться по нашим пробкам?! Остров коровий тоже муть, на байдарках будем туда сплавляться чтоль? Масленникова действительно единственный пока разумный выбор.
Гость
14 декабря 2010, 09:56
Стадион на Коровьем!!! Гости увидят красоту нашей Волги)) А жители Самары получат мосты))
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
ю-в.
770мм 57%Стадион для ЧМ-2018 могут построить на территории ЗИМа