Город Организатору нападения на инкассаторов грозит пожизненное заключение

Организатору нападения на инкассаторов грозит пожизненное заключение

По делу о нападении на инкассаторов Сбербанка, которое произошло в ноябре прошлого года, следствие предъявило обвинение четырем фигурантам. Как рассказал помощник руководителя городского следственного отдела Самары Павел Докучаев, организатор преступления обвиняется по 12 эпизодам по различным статьям уголовного кодекса. Среди них – нападение на ТЦ «Амвей» в 2007 году. Остальные члены банды также имеют богатое криминальное прошлое. Например, один из них – 35-летний уроженец Московской области – был осужден из изнасилование несовершеннолетней.

Как пояснил руководитель СО отдела Александр Супрун, организатор банды задумал ограбление задолго до совершения преступления. Для этого он привлек пятерых человек. Во время налета на инкассаторскую машину один из преступников получили смертельные травмы. Его подельники, чтобы скрыть следы преступления, утопили его в реке Самаре. Еще одного фигуранта преступники убили в Москве, когда следствие объявило его в розыск.

Отметим, что украденные деньги – 16,5 миллиона рублей, три тысячи долларов и пять тысяч евро – бандиты частично потратили. Организатор банды купил в столице «Мерседес» за три миллиона рублей, еще 2,5 миллиона обвиняемые потратили на отдых в Египте, лечение в санатории и покупку дорогой одежды. Установить, где находятся остальные деньги, следователи не смогли.

Как отметил Павел Докучаев, обвинение, написанное на 40 листах, следствие передаст в Самарский областной суд примерно через два месяца. «Очевидно, что обвиняемые будут намеренно затягивать этот процесс», – пояснил он. И это неудивительно – ведь главному фигуранту дела грозит пожизненное заключение.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления