Город Криминальный квартет попался в ловушку

Криминальный квартет попался в ловушку

Раскрыть одно из самых распространённых преступлений по краже колёс удалось благодаря своевременному сообщению в милицию о происходящем преступлении случайного свидетеля, который всё видел из окна. Как потом признался 24-летний молодой человек, он присматривал за своей машиной, а увидел как снимают колеса с чужой иномарки.

В начале третьего ночи 3 декабря этого года в дежурную часть отделения милиции поступило сообщение о том, что четверо молодых людей снимают колёса с автомобиля Hyundai. На место незамедлительно выехала группа. При появлении милицейского УАЗика, воры погрузили четвертое колесо от иномарки в багажник белой Lada Priora без задних номеров и помчались с места преступления.

Началось преследование по ночным улицам. Но догнать маневренную легковушку долго не удавалось. Задержать преступников помог случай. В районе ТЦ «Империя» те попали в ловушку, раскопанную коммунальщиками, и вынуждены были возвращаться. Тут их и задержали.

Украденные колеса возвращены владельцу. А в отношении ночных злоумышленников возбуждено уголовное дело, сообщает УВД Самары. В ходе следствия стало известно, что четверо задержанных – это студенты одного из институтов, в возрасте 19 и 20 лет. На дело они прибыли на автомобиле одного из студентов. Криминальный квартет признался, что это не первое их преступление. До этого они промышляли кражами колес в Кировском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления