Город Гергиев и Плисецкая ездили по Вене за счет областного бюджета

Гергиев и Плисецкая ездили по Вене за счет областного бюджета

Счетная палата Самарской области провела проверку министерства культуры губернии и 10 творческих союзов, получателей субсидий из областной казны. Аудиторы проверили в том числе самарскую организацию Союза композиторов России, областную писательскую организацию и Самарское областное отделение общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации».

В ходе проверки выяснилось, что самарская организация Союза композиторов России не предъявила документы, которые бы подтверждали объем и структуру затрат на организацию и проведение в октябре 2008 года концертов оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. На это мероприятие выделяли 15 миллионов рублей. Кроме этого, организация необоснованно завысила в два раза цены на билеты на концерт одного из исполнителей.

Счетная палата также выявила нецелевое расходование средств областного бюджета в размере 167,4 тысяч рублей – 50 тысяч рублей потратили на оплату внутригородского транспорта в Вене, Мюнхене и Москве Валерию Гергиеву, Родиону Щедрину, Майе Плисецкой и солистам театра.

Отчет по результатам проведенной проверки направили губернатору Самарской области, в Самарскую губернскую думу и в прокуратуру Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления