Губернатор призвал не допускать в области проявлений экстремизма
22 декабря 2010, 15:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
23 декабря 2010, 14:20
Мы тоже ПРИЗЫВАЕМ ГУБЕРНАТОРА:
1) не превращать Самару в Самарканд-Баку-Пхеньян и т.п. Все ж это исконно славянские земли. У всех народов есть свои родные территории , пусть трудятся в доме своем, а мы как -нибудь сами , справимся.Гостям мы рады,но гости уже хозяевам пинков отвешивают. Толератность...
2) вернуть самаре часовой пояс Мс+1, живем как люди подземелья.
3) летать с работы в Самаре домой в Москву только за СВОИ кровные, если уж надо губеру дышать Мс воздухом минимум 2 дня в нед(может со здоровьем что?)
--------- только плевать ИМ на наши призывы.....
Гость
22 декабря 2010, 22:22
Экстремизм (от фр. extremisme — крайний) — приверженность крайним взглядам и мерам. Росту экстремизм способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия.
Гость
22 декабря 2010, 19:54
Я никогда плохо не относился ни к одной нации.Но после субботы у меня возник вопрос.В субботу возле парка металлургов стояло оцепление из ОМОНа.Задерживали пацанов.Причем только славянской внешности.Один из сотрудников ОМОНа сказал,что у них приказ задерживать только русских,хотя если бы не служба-сам пошел бы с ними.Пацанов привезли в РОВД,забрали у них шнурки и ремни,продержали 3 часа и отпустили.Что это было?Вот вопрос.Когда прекратиться это заигрывание?Или мы дождемся Косова у себя?Хорошо,что правоохранительные органы реагируют,но ведь нужно пресекать зло со всех сторон,а то ребята с Кавказа уже посмеиваются над нашими.
Гость
22 декабря 2010, 19:58
Выступления на Манежной - это не проявления национализма и экстремизма, а прямой и жесткий народный плевок на власть, указание на её абсолютную импотентность, на её неспособность решить насущные проблемы в стране.
Гость
22 декабря 2010, 20:21
вроде бы нигде и никогда полицейские методы не решили ни одной проблемы. И откуда берутся такие умные управленцы? и слова мутные какие-то- институты гражданского общества, социально ориентированный бизнес ))))
Гость
22 декабря 2010, 22:33
Странное это слово - экстремизм! Если "приезжие" бьют местных - бытовуха, а наоборот - эстремизм! В словаре что ли посмотреть толкование...
Гость
22 декабря 2010, 18:09
Бывают же люди из разряда дремлющих! В народе их ещё называют "тормозами". Итак, специально для Н.Четвергова: 21 декабря 2010 года был вторник. А сегодня уже среда, 22-е ))))
Другой кадр - это наш превентивный маскофский губернатор. Проснулись, батенька? Или выходные, проведённые в Москве, не дают сосредоточицца? И московские и наши фаны всё что им надо уже сделали и слава Богу вошли в разум, успокоились. А вы тока ща совещаньице собрали, "пред-отвратители" вы наши .....самолётные.
Гость
23 декабря 2010, 12:01
надо знать, книжки соответствующие читать, выводы делать, а не надуваться как мыльный пузырь. Ни жандармерия, ни ищейки не спасли царского самодержавия. Потому что бороться надо с причиной, а не со следствием. Чем быстрее это дойдет до властьимущих, тем мягче будут последствия.
Гость
22 декабря 2010, 16:18
почему во власти какие-то неучи! При чем тут национализм? Шовинизм это плохо, а национализм- идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с госвластью. В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы.
Гость
22 декабря 2010, 19:15
Всё что произошло говорит о том, что наши власти и правительство беззащитны в этих критических ситуациях! Сейчас им надо показать, что у них всё под контролем! С-л-а-б-о-к-и!!! А ситуация так и осталась напряженной!
Гость
22 декабря 2010, 23:08
А причины экстремизма слабо выявить? Как раз органы власти и спровоцировали события на Манежной.
Гость
23 декабря 2010, 10:20
Да просто любят у нас громкие слова."Экстремизм - приверженность крайним взглядам и мерам(обычно в политике)""Национализм - идеология и политика ,исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим,идеи национальной замкнутости".Ну где это у нас в Самаре нашли?Да самарцам за толерантность медали на грудь вешать пора.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
ю-з.
760мм 73%СРОЧНО
Тольяттинка с приятелем зверски избила мужчину в московском метро: видео
Губернатор призвал не допускать в области проявлений экстремизма