Город Областные власти просят граждан воздержаться от поездок по трассе М-5

Областные власти просят граждан воздержаться от поездок по трассе М-5

В понедельник, 27 декабря, вице-губернатор Александр Нефедов провел видеоконференцию с главами муниципальных районов Самарской области, в ходе которой были обсуждены вопросы безопасности населения в период новогодних праздников. Особое внимание было уделено ситуации, сложившейся на трассе М-5 в районе п. Северный Оренбургской области, где из-за сильнейшего гололеда образовался многокилометровый затор. По данным УГИБДД по Самарской области, сейчас в пробке стоит около тысячи единиц транспорта, движение по дороге в направлении Уфы практически отсутствует.

Для контролирования ситуации, сложившейся на границе Самарской и Оренбургской областей при правительстве Самарской области был создан оперативный штаб. Главам муниципальных районов, на территории которых скопился транзитный и легковой транспорт, были направлены телефонограммы с рекомендациями организовать медицинское обеспечение водителей, предоставить им горячее питание и подвоз топлива.

По оценкам специалистов, в ближайшие сутки ситуация на трассе М-5 не улучшится, поэтому все службы и оперативный штаб при правительстве Самарской области будут работать в круглосуточном режиме. Правительство Самарской области совместно с УГИБДД ГУВД по Самарской области обращаются к водителям автомобилей, с просьбой воздержаться от поездок по М-5 в оренбургском направлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления