Город Движение грузовиков по трассе М5 полностью восстановили

Движение грузовиков по трассе М5 полностью восстановили

Огромная пробка на трассе М5 была частично ликвидирована около 10 часов вечера в понедельник, 27 декабря. В пять часов утра 28 декабря движение на федеральной дороге полностью восстановили, говорится в сообщении ГУ МЧС по Самарской области.

Напомним, многокилометровый затор на 1108 км трассы М5 образовался утром 27 декабря. По распоряжению ГИБДД по причине гололеда было ограничено движение большегрузной техники. С 1108 км по 1096 на вынужденную стоянку встали 376 единиц техники. Позже число попавших в пробку грузовиков увеличилось втрое. Через несколько часов на этот участок прибыли оперативные группы МЧС ГИБДД, развернулся оперативный штаб. К ликвидации последствий происшествия привлекли 83 человека и 37 единиц техники.

В усиленном режиме проводилась расчистка дорожных обочин и дополнительных площадок под места стоянок. На месте дежурили бригады скорой помощи, водителям обеспечили питание, кроме того, был организован подвоз топлива. Пострадавших нет. Сейчас движение на трассе контролируется сотрудниками ГИБДД, на месте находятся оперативные группы МЧС и «Центра по делам ГО и ПБ Самарской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления