Город Губернатор представил медикам нового главу областного минздрава

Губернатор представил медикам нового главу областного минздрава

Во вторник, 28 декабря, губернатор Самарской области Владимир Артяков представил медицинской общественности нового министра здравоохранения и социального развития Геннадия Гридасова. Мероприятие прошло в актовом зале областного ведомства. Напомним, что Вадим Куличенко, ранее возглавлявший минздрав губернии, назначен советником губернатора Самарской области.

Геннадий Гридасов последние восемь лет возглавлял Самарскую областную клиническую больницу им.М.И.Калинина и, как отметил Владимир Артяков, имеет значительный опыт как руководящей работы, так и практической деятельности. «Перед нами стоит важнейшая задача модернизации системы здравоохранения, соответствующая областная программа принята, – отметил глава региона. – Для ее реализации у нас есть все возможности – прекрасные специалисты, уникальная научно-техническая база, теперь нужно правильно использовать эти возможности. От того, как мы проведем модернизацию, зависит будущее системы здравоохранения».

Губернатор отметил, что в решении этого вопроса активное участие примет и Вадим Куличенко. Он по-прежнему будет заниматься ключевыми вопросами региональной медицины. В качестве советника губернатора экс-министр будет работать над решением на федеральном уровне вопросов, связанных с участием Самарской области в общероссийских программах модернизации здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления