перейти к публикации
37 комментариев к публикации
Студент СГАУ совершил суицид из-за «никчемной жизни»
13 января 2011, 08:53
Гость
29 января 2011, 16:15
Братишка мы тебя очень очень любим и любили и будем любить!!!!!
Гость
15 января 2011, 12:55
Не кто не знает причину по которой он повесился, и его близким очень плохо. Не кто не имеет право винить их в его смерти...... Максим сам это сделал только не понятно зачем((((((( Т. Оль и Д. Вань примите мои соболезнование
Гость
14 января 2011, 20:09
И еще я хочу сказать. Когда я училась в школе , это было в 80-х годах. Мы с Надыма приехали в Самару. Я пошла в 9 класс. Восьмилетку я окончила без троек.Прихожу в новую школу и через какое-то время классному руководителю не понравились мои высказывания. Пошли тройки по математике , замечания в дневнике. Дома мать начала ругать , что такое хорошо училась, а тут на тройки скатилась. Я ей объясняю, а она мне не верит. Как же учитель это святое. Утром я просыпалась и думала ,что бы придумать ,чтобы не идти в эту школу. И не известно до чего бы довела меня училка, если бы в один прекрасный день не пришла мама моей подружки-одноклассницы и не объяснила всю ситуацию. Началась настоящая война между нашими родителями и администрацией школы. Наша взяла. Я к чему все это пишу, милиция все списала на парня, разбираться дальше не будет. Но я не удивлюсь , если преподаватели ВУЗа приложили к этому руки.
Гость
18 января 2011, 14:43
Я думаю на преподавателей вы это зря... Они конечно бывают строги, но извергов, способных довести до самоубийства, я не встречала. Сама я в другом вузе училась, но со СГАУ много знакомых и тоже ничего подобного от них не слышала. Как ни печально признавать, а проблема в таких случаях чаще всего в самом человеке. Не справился с внутренними переживаниями, возможно не захотел ими поделиться, а в себе держать гораздо труднее, хоть не всегода это понимаем.
Гость
14 января 2011, 18:01
С какой хладнокровием СМИ поведала о трагедии, с легкостью обвинив родителей. А в семье он был любимым сыном, внуком, племянником, братом. Мы не нужны нашему государству. И если Путин агитирует всех рожать, то не для того, чтобы усилить мощь нашего государства. А ,чтобы человек лишний раз боялся идти на баррикады отстаивать свои права, боясь за своих ближних. А мы будем рожать , воспитывать добрых, отзывчивых, как Максим Евдокимов. Мы будем жить .
Гость
14 января 2011, 14:23
Маруся, вы безтактный человек. Как вообще вы можете тут сидеть и рассуждать не зная не их семьи ни Максима.
Максим был очень добрый, скромный и порядочный человек.
И родители его любили и всегда хотели ему только лучшего.
Люди, посочувствуй его близким. Мы все объяты горем.
Гость
14 января 2011, 21:28
Соболезную родным и близким...
в данный момент им нужна поддержка...
Очень жалко Максима...
но уже ничего не вернешь....
Помним.Любим.Скорбим
Гость
14 января 2011, 09:32
Хочу сказать вот что. Когда я учился в СГАУ, одна преподаватель с каф. высшей математики говорила: "Если не сдадите экзамен берите веревку, мыло и вешайтесь..."
Гость
14 января 2011, 13:08
ты сдал экзамен или бросил вуз до экзамена
Гость
13 января 2011, 23:47
не верю что он так оставил нас....
Гость
14 января 2011, 09:15
Примите искренние соболезнования... Держитесь и поддерживайте его родителей.
Гость
13 января 2011, 22:55
Маруся, надо быть поосторожней с такими высказываниями про семью...типа семья там АТАС.....и по своей семье чужие не судят.
Гость
13 января 2011, 20:46
макса мы все знали, такой жизнерадостный был(( очень неожиданно
Гость
13 января 2011, 17:03
Люди не судите....Поверьте, в жизни столько всего происходит...И объяснение случившемуся не всегда можно найти, и не факт что с вами или с вашими близкими этого не случится завтра....
Гость
13 января 2011, 14:52
АХ, КАК ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО В МИРЕ ЭТОМ! (Э.Асадов)
Ах, как все относительно в мире этом!
Вот студент огорченно глядит в окно,
На душе у студента темным-темно:
"Запорол" на экзаменах два предмета...
Ну а кто-то сказал бы ему сейчас:
- Эх, чудила, вот мне бы твои печали?
Я "хвосты" ликвидировал сотни раз,
Вот столкнись ты с предательством милых глаз -
Ты б от двоек сегодня вздыхал едва ли!
Только третий какой-нибудь человек
Улыбнулся бы: - Молодость... Люди, люди!..
Мне бы ваши печали! Любовь навек...
Все проходит на свете. Растает снег,
И весна на душе еще снова будет!
Ну а если все радости за спиной,
Если возраст подует тоскливой стужей
И сидишь ты беспомощный и седой -
Ничего-то уже не бывает хуже!
А в палате больной, посмотрев вокруг,
Усмехнулся бы горестно: - Ну сказали!
Возраст, возраст... Простите, мой милый друг.
Мне бы все ваши тяготы и печали!
Вот стоять, опираясь на костыли,
Иль валяться годами (уж вы поверьте),
От веселья и радостей всех вдали,
Это хуже, наверное, даже смерти!
Только те, кого в мире уж больше нет,
Если б дали им слово сейчас, сказали:
- От каких вы там стонете ваших бед?
Вы же дышите, видите белый свет,
Нам бы все ваши горести и печали!
Есть один только вечный пустой предел...
Вы ж привыкли и попросту позабыли,
Что, какой ни достался бы вам удел,
Если каждый ценил бы все то, что имел,
Как бы вы превосходно на свете жили!
Гость
13 января 2011, 14:21
Самоубийцы - прежде всего эгоисты и тряпки. Он о ком-нибудь подумал? Что с родителями будет? Конечно, видать, там и семейка атас. В нормальных семьях дети не вешаются. А может, проигрался в пух и прах... Из-за сессии не вешаются... "Сообразил" как проблемы решить... И абсолютно согласна с Соколом и Татьяной
Гость
13 января 2011, 16:57
Ну это вы зря, лично знаком с этой семьей, это более чем приличные люди. И от Макса никто, никогда такого не ожидал, вполне адекватный молодой человек. Родителям сейчас очень тяжело, а тут вы со своими нелепыми высказываниями про семейку "Атас". Злые все......Случилось то что случилось.... Винить некого....Только родители теперь будут всю жизнь страдать и думать где и что они сделали не так....
Гость
13 января 2011, 21:34
спрячьте свои предположения куда подальше...тут горе ,а вы...
Гость
15 января 2011, 00:20
И семейка у него была нормальная. Был спокойный и нормальный парень,немоного замкнутый. Не более того. Мать у него замечательная. Всем бы таких.
Гость
13 января 2011, 13:25
Ваш ник "ха-ха" звучит кощунственно в комменте о смерти молодого человека. Вам не кажется?
Гость
13 января 2011, 13:21
Молодой человек не видел смысла своей жизни (существования) и дело совсем не в том, что он повздорил с родителями. В нашем государстве сейчас "человек - человеку волк" действует закон джунглей: "каждый сам за себя".
Жаль, молодого парня, что он принял такое решение.
Гость
13 января 2011, 12:46
Не надо детей заталкивать в ВУЗы любыми средствами. Может из него рабочий классный получился бы. А так неудовлетворенность жизнью, впоследствии, если все же удастся закончить ВУЗ работой или невозможность устроится на работу. Отсюда депресии и вытекающие последствия. Надо все же оценивать возможности своего ребенка и вместе с ним искать дело, которое будет интересно. Жалко парня, а еще больше родителей.
Гость
14 января 2011, 00:06
Всё-таки больше парня, чем родителей!
Гость
14 января 2011, 08:40
Гость
14 января 2011, 00:06
Всё-таки больше парня, чем родителей!
а что его то жалеть? он за всех все решил-ему не мучаться теперь всю жизнь. а вот родителям-жить с этим...
Гость
15 января 2011, 00:19
Зря вы так,он был очень рад в университет поступить. Я думаю ни в этом была причина,а в черствости нашего общества. Везде нас как собак пинают,никто никому не нужен. Все живут только для себя.
Гость
13 января 2011, 11:53
Без Бога живем-отсюда и беды.Самоубийство-страшный грех,ведь Церковь Христова не молится о самоубийцах.Жаль парня и его родителей.Родителям-укрепления в вере и до конца своих дней вымаливать прощение сыну.Страшная гордыня-лишить себя жизни,которую дал Господь...
Гость
13 января 2011, 14:29
бога нет
Гость
13 января 2011, 15:53
не несите чушь про бога (принципально с малой буквы) жизнь дали ему родители, а ваш бог, в купе с медвепутами отнял
Гость
13 января 2011, 19:16
при чем тут ваши боги?
Гость
13 января 2011, 11:38
Кто вам сказал что нету кружков, факультативов?
Другой вопрос: А ходит ли кто на них?
Гость
13 января 2011, 11:04
Власть имущим!!!
государство не принимает участия в воспитании моложёжи,
а Люди разные, кто-то сильный кто-то слаб...
и у него не оказалось поддержки ни дома ни среди друзей, а главное в нем не заинтересовано гомударство..., нет поддержки в виде кружков, факультатавов, да и просто патриотическое воспитание отсутствует, чуство локтя нет, самоуважения и т д...педагоги в школе . те что помоложе сами этого недополучили, так им и дать нечего, а в универе взрослая жизнь свалилась...
Милиция, тщательнее отработайте материалы дела, а может состав претупления всётаки есть???
Гость
13 января 2011, 21:29
друзья у него были ,в семье всегда всё было хорошо...никто не ожидал от него такого...
Гость
14 января 2011, 00:04
Правильная мысль, но пишите неправильно. Ха-ха!
Гость
13 января 2011, 10:58
Сессия... Певрокурсники, поверьте, не так страшен черт... Дожил бы до 5 курса, потом со смехом бы вспоминал ее - свою первую сессию. Жалко пацана..
Гость
13 января 2011, 10:07
Ребята, жизнь - это не компьютерная игра, где тебя убили, а ты кнопочку нажал и вновь живой. Любые проблемы можно решать и нужно. Суицид - не выход. Вот Максим "ушел", а как его родителям дальше жить? После такого, хоть самим в петлю лезь. Люди, берегите себя и своих близких. Помните, как говорил Титаренко в фильме "В бой идут одни старики" - БУДЕМ ЖИТЬ, а они проблемы решали куда как серьезней, чем ссора с родителями. Как бы трудно не было, но надо жить. Искренние соболезнования семье.
