Город Плюс два новых спортивных объекта для спорта

Плюс два новых спортивных объекта для спорта

На днях в губернии состоялись церемонии открытия двух общедоступных спортивных объектов.

14 января жители губернии получили в свое распоряжение еще два общедоступных спортивных объекта. В райцентре Приволжье состоялась торжественная церемония открытия универсальной открытой спортплощадки, а в Куйбышевском районе Самары – бесплатного катка.

На центральном стадионе райцентра Приволжье универсальную спортивную площадку возвели на средства областного бюджета в рамках региональной программы строительства общедоступных спортсооружений для развития массовых физкультуры и спорта. На приволжский объект, как и на аналогичные по области, из регионального бюджета были выделены 4 млн 750 тыс.рублей. Плюс к ним на условиях софинансирования добавились 5% средств из бюджета района. Кроме того, Приволжский район, где в последние годы идет активная пропаганда физкультуры и спорта, нашел возможность добавить к этим суммам и средства из внебюджетных источников. В итоге рядом с новенькой спортплощадкой появились благоустроенные раздевалки с душевыми кабинами и теплыми туалетами, возведенные на средства строительных, дорожных, коммунальных организаций. Так что площадку, получается, строили «всем миром».

Строительство шло точно по технологиям: снимался слой грунта, укладывалась «подушка» под мягкое искусственное покрытие… Теперь в теплое время года на площадке можно заниматься легкой атлетикой и теннисом, играть в мини-футбол, а зимой территория отдается под каток. Приволжцы такой каток на новой площадке уже залили, и в последние дни народ всех возрастов здесь буквально днюет и ночует, поскольку к объекту подведено освещение. И массовым турниром площадка уже отметилась: на днях здесь прошли соревнования по хоккею с мячом с участием местных команд и гостей из Волжского района.

Вчера на торжественное открытие площадки в Приволжье прибыли министр спорта, туризма и молодежной политики области Сергей Бамбуров, глава Приволжского района Евгений Богомолов, представители общественных и спортивных организаций, жители. Объект открыли большим ледовым парадом. А всего в Приволжском районе отныне принимают сельчан 6 общедоступных бесплатных катков: два в Приволжье, два в Обшаровке и по одному в поселках Новоспасский и Ильмень. Кроме того, в нескольких поселениях уже появились штатные единицы инструкторов по спорту. Так что приволжцы взяли курс на здоровый образ жизни. Есть первые площадки, есть кадровая и методическая помощь, теперь необходимо, чтобы устремления власти активно поддерживало население.

Новый каток

14 января в Куйбышевском районе Самары на стадионе «Нефтяник» (ул. Стадионная, 1) торжественно открылся новый каток. В этот же день на нем прошли первые спортивные соревнования, в которых участвовали ребята из семи школ Куйбышевского района и их родители. По информации мэрии, это уже седьмой каток в Куйбышевском районе областного центра. С начала зимнего сезона в центральной части района работают три хоккейных площадки при школах №№145, 74 и 24. Открыты катки при 51-ой школе в поселке Кряж и при школе N140 на 113-ом км. Везде можно кататься бесплатно.

Министр спорта, туризма и молодёжной политики области Сергей Бамбуров примет участие в открытии школы бокса на базе образовательного центра пос. Осинки Безенчукского района. В 2010 году Безенчукскому району из областного бюджета была предоставлена субсидия на приобретение спортивного инвентаря и оборудования в объеме 2,6 млн. рублей, в том числе и на оснащение школы бокса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления