Город У здания облправительства состоялся антирейдерский митинг

У здания облправительства состоялся антирейдерский митинг

В среду, 19 января, на площади Славы собрались сотрудники производственного кооператива «Старт» (торговый центр и рынок на пересечении Московского шоссе и ултцы Революционной) и самарского дома печати. Таким образом участники митинга попытались обратить внимание властей на участившиеся случаи рейдерских захватов некоторых предприятий на территории города. В частности, директор ПК «Старт» Сергей Рогов уверен, что иначе объяснить то, что произошло с кооперативом 24 октября 2010 года нельзя. «В восемь часов вечера на рынок и в административное здание ворвалась группа из 60 человек, которая, применяя грубую силу, захватила все имущество ПК «Старт» на общую сумму 4,5 млн рублей. Мотивировали они свои действия тем, что получили разрешение на размещение на площадке уже существующего и действующего рынка ярмарки», – рассказал господин Рогов. В результате происшествия работы лишились свыше ста сотрудников производственного кооператива «Старт».

Конфликтную ситуацию вокруг указанных объектов предстоит обсудить на заседании антирейдерской комиссии при губернаторе Самарской области. Также в состав комиссии входят уполномоченный по правам человека Самарской области и руководители силовых ведомств и правоохранительных органов региона.

Очередное заседание специального органа должно было состояться в четверг, 20 января, однако было перенесено на март 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления