RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре
Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

771мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,91
EUR 96,89
Город Мой дом Салахов подал в суд на противников строительства ТЦ «Мелодия»

Салахов подал в суд на противников строительства ТЦ «Мелодия»

Владелец компании «Мелодия», завершающей строительство торгового центра на пересечении Московского шоссе и улицы Бубнова, Дамир Салахов через суд требует взыскать с жителей близлежащих домов судебные издержки. В понедельник, 24 января, в Ленинском районном суде прошло заседание по иску бизнесмена. Сумма исковых требований к 14 жителям домов, расположенных по улице Бубнова, составила 310 тысяч рублей. Это уже второй иск господина Салахова к проживающим по соседству со стройплощадкой противникам возведения торгового центра.

Напомним, что инициативная группа жильцов пыталась, в том числе в судебном порядке, остановить строительство нового ТЦ под окнами своих домов.

Окончательного решения по иску Дамира Салахова судья вынести не смог. Присутствовавшие на рассмотрении иска ответчики выполнять требования руководителя «Мелодии» отказались, ссылаясь на то, что большинство из них пенсионеры, для которых подобные исковые суммы непомерно велики. Следующее заседание по делу назначили на 25 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды