RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Дату открытия ТРЦ «МЕГА» компания ИКЕА определит в начале марта

Гость
25 января 2011, 15:22
Гл.менеджер по России комп. ИКЕА пишет мемуары на тему как мы работаем в России, выдержки уже были в интернете, мне понравилось высказывание посла Швеции в России: " А вы что не знали в какую страну вы пришли(это об Икеа), а впрочем если бы знали - то никогда бы непришли".
Гость
25 января 2011, 15:00
Мало в Самаре торговых центров? Одним больше, одним меньше. Что так сильно переживаем за шведский бизнес?
Гость
25 января 2011, 17:23
Ну уж нет , не согласен . Когда убогий угловой диван от такого же местного производителя стоит под полтинник , то цены и качество Икеа на фоне как манна небесная - пусть будут для цели - на то и щука ...
Гость
25 января 2011, 23:42
Гость
25 января 2011, 23:42
Ну уж нет , не согласен . Когда убогий угловой диван от такого же местного производителя стоит под полтинник , то цены и качество Икеа на фоне как манна небесная - пусть будут для цели - на то и щука ...
согласен икеевская мебель маде by чайна взорвет рынок дешевой мебели а также уютерра просто не выдержит конкуренции Я только за открытие
Гость
26 января 2011, 07:57
Гость
26 января 2011, 07:57
Ну уж нет , не согласен . Когда убогий угловой диван от такого же местного производителя стоит под полтинник , то цены и качество Икеа на фоне как манна небесная - пусть будут для цели - на то и щука ...
Правильно!!! Пусть загнётся местный производитель!!! Будем импортное одноразовое д... покупать!!!
Гость
25 января 2011, 15:14
открыть они сумеют за 30 секунд а вот разрешат ли им открыть другой вопрос. Пирога всем не хватило Азаровские псы тоже хотят кушать. По моему проще снести эти сараи и открыть десяток детских садиков
Гость
25 января 2011, 23:39
нарушения от надзорных ведомств исправили уже Остались притензии городских властей уверен что это замкнутый круг. интересно толпа покупателей,от большого количества при открытии смогут затоптать Кошелев баракград
Гость
26 января 2011, 08:30
Гость
26 января 2011, 08:30
нарушения от надзорных ведомств исправили уже Остались притензии городских властей уверен что это замкнутый круг. интересно толпа покупателей,от большого количества при открытии смогут затоптать Кошелев баракград
Толпы наверное не будет, потому как в городе предостаточно торг. площадей, а вот что касается баракограда Кошелева, согласен с таким названием , с наружи все выглядит неплохо, но кто жил в бараках знает об недостатках барачного проживания. Думаю что еще долго не заселятся в квартиры инвесторы -собственники, а потом будет ТСЖ, оры и крики на собраниях и все такое прочее.
Гость
26 января 2011, 12:21
Гость
26 января 2011, 12:21
Толпы наверное не будет, потому как в городе предостаточно торг. площадей, а вот что касается баракограда Кошелева, согласен с таким названием , с наружи все выглядит неплохо, но кто жил в бараках знает об недостатках барачного проживания. Думаю что еще долго не заселятся в квартиры инвесторы -собственники, а потом будет ТСЖ, оры и крики на собраниях и все такое прочее.
"снаружи выглядит неплохо" Могу сказать как живущий там уже месяц и изнутри очень неплохо!!!!! И уж точно не похоже на "бараки". Наверное господа "МЕГАстроитель" и "строитель" живут в дворцах, если им "Кошелев проект" кажется бараком. Ну или тупо не даёт покоя успешность данного проекта!
Гость
25 января 2011, 16:48
Диспетчеру. А почему бы не открыть этот ТЦ. Мебель у них достаточно качественная и недорогая. Там Ашан есть, который надеюсь частично разгрузит космопорт. А представьте насколько удобен этот ТЦ для прилегающих нас. пунктов! Они ждут-недождуться открытия.
Гость
26 января 2011, 07:55
Рядом "Московский", "Касторама", "Метро" и т.д. Разве мало?
Гость
26 января 2011, 10:20
IKEA не дает взяток принципиально. А открыться им не дают все наши местные олигархи и прикармливаемые ими чиновники. Если IKEA откроется, ну очень большой поток покупателей утекет туда... Закроется много местных мебельных центров и т.д.
Гость
26 января 2011, 11:12
"IKEA не дает взяток принципиально" И поэтому начали строить комплекс в чистом поле - без разрешения на строительство и прочих бумаг! Просто бесплатно заручившись поддержкой на словах!
Гость
26 января 2011, 20:49
Гость
26 января 2011, 20:49
"IKEA не дает взяток принципиально" И поэтому начали строить комплекс в чистом поле - без разрешения на строительство и прочих бумаг! Просто бесплатно заручившись поддержкой на словах!
они в России делали так всегда, т.к. по другому не получится(Они везде сначала строили, потом "требовали" документы)
Гость
25 января 2011, 12:50
Пора бы уже
Гость
25 января 2011, 12:55
Надо?
Гость
25 января 2011, 12:57
Год пусть уточнят!
Гость
25 января 2011, 14:05
наверно к 2018 году откроют!
Гость
25 января 2011, 14:25
в самом деле ... Который год уже открывают!
Гость
25 января 2011, 15:08
"Работы по устранению выявленных нарушений идут по графику". А где же дата окончания этого графика ?
Гость
25 января 2011, 15:35
как раз к чемпионату мира откроют.
Гость
25 января 2011, 15:44
пяток после этого
Гость
25 января 2011, 20:02
А зачем сравнивать торговый центр от IKEA с прочими торговыми центрами в Самаре? Самарские торговые центры просто кормят своих владельцев, и никак не связаны ни с каким производством. Их, в самом деле, излишне много! У IKEA своё качественное производство, ответственное отношение к делу. Вообще Швеция и остальные скандинавские страны выгодно отличаются менталитетом даже от Европы (о прочем «преуспевающем» капиталистическом мире даже говорить не хочу). И их присутствие пошло бы Самаре на пользу. Но в городе, в котором законность блюдут кавказские диаспоры об этом говорить, возможно, уже поздно.
Гость
25 января 2011, 22:36
Я думаю его уже не откроют
Гость
25 января 2011, 22:52
Ее никогда уже не откроют. Все уже знают.
Гость
25 января 2011, 23:17
Там же проблемы с грунтом были. Я думаю если бы были проблемы с коррупцией, они давно бы решились(Уж чтоб у ИКЕИ и денег на это не нашлось)...
Гость
26 января 2011, 11:17
Хоть бы уж открыли! Устали ждать
Гость
26 января 2011, 16:47
Ждем!Ждём!
Гость
24 февраля 2011, 12:26
Давно нужно ткрыть!!! Мебель хорошая и на любой кошель... Но согласна, Азаровская псарня мешает. Проблемы с грунтом, а еще кошелевский жилой проект!!! Все дома уйдут под замлю или съедут!!! Ради денег г-н кошелев на все идет!!!