Город Экс-депутата Сызранской гордумы осудили за растрату

Экс-депутата Сызранской гордумы осудили за растрату

Служители Фемиды вынесли обвинительный вердикт начальнику Управления Пенсионного фонда Сызрани и Октябрьска, бывшему депутату городской думы четвертого созыва 54-летнему Роману С. Как говорится в сообщении СУ СКП РФ по Самарской области, он обвинялся по части третьей статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, летом 2007 года Роман С. оформил документы о прохождении отдыха по путевкам в санатории «Сочи-Магнолия» на сотрудников управления Пенсионного фонда, а передал их двум своим знакомым. Затем злоумышленник дал указание своим сотрудникам написать фиктивные заявления о предоставлении очередного отпуска и о частичной компенсации денежных средств, затраченных на санаторно-курортное лечение в санатории. Получив впоследствии расчет компенсации денежных затрат на санаторно-курортное лечение в размере более 36 тысяч рублей, обратил их в свою пользу. В ноябре 2007 года Роман С. поручил своему заместителю оформить фиктивные документы о нахождении старшего специалиста отдела назначения и перерасчета пенсий на лечении в Федеральном государственном учреждении «Санаторий «Волжский Утес». А после оформления документов получил от бухгалтера более 27 тысяч рублей, которые незаконно присвоил и обратил в свою пользу.

Суд назначил экс-депутату наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления