Город Судебного пристава-исполнителя подозревают в мошенничестве

Судебного пристава-исполнителя подозревают в мошенничестве

Следователи тольяттинского СО СКР по Самарской области возбудили уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Как сообщили 63.ru в прокуратуре Автозаводского района, в среду, 2 февраля, по решению Автозаводского районного суда ООО «Дебаркадер-Бар» признали виновным в совершении административного правонарушения и назначили наказание в виде 10 суток приостановления деятельности. Постановление суда для исполнения направили в районный отдел судебных приставов Тольятти. В этот же день в районе трех часов дня судебные приставы и трое гражданских лиц опечатали помещение ООО «Дебаркадер-Бар».

Однако после того как судебные приставы ушли, один человек остался и стал предлагать управляющей ООО «Дебаркадер-Бар» передать ему 10 тысяч рублей за неприостановление деятельности ресторана. После торга сумма уменьшилась до семи тысяч рублей. Предлагавшим сделку оказался бывший работник службы судебных приставов. Управляющая ресторана не стала идти на поводу и обратилась в прокуратуру с заявлением о совершении коррупционных действий.

При задержании бывший судебный пристав всячески сопротивлялся – вырывался, выкидывал полученные деньги, пытался избавиться от несданного служебного удостоверения. По данным сотрудников надзорного органа, бывший сотрудник УФСПП совершил это преступление в группе по предварительному сговору с действующим судебным приставом. Денежные средства подельники намеревались поделить поровну. Отметим, ранее прокуратура района не выявляла правонарушений в деятельности сотрудников службы судебных приставов-исполнителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления