RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Артяков рассказал Путину о перспективах развития строительной отрасли

Артяков рассказал Путину о перспективах развития строительной отрасли

В четверг, 3 февраля, губернатор Владимир Артяков принял участие в видеоконференции, которая прошла под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина. Она была посвящена теме «Содействие жилищному строительству в регионах Российской Федерации». На видеосвязь вышли четыре региона России, в том числе и Самарская область.

Открывая совещание, премьер-министр обозначил перспективы развития строительной отрасли в стране. «За ближайшие пять лет рост жилищного строительства в России должен увеличиться в полтора раза. С 58 миллионов квадратных метров в 2010 до 90 миллионов в 2015 году. А в 2016 мы должны выйти на 100 миллионов квадратных метров сданного жилья. Это реалистичные планы. Особый акцент необходимо сделать на качестве сдаваемого жилья», – отметил в своем вступительном слове Владимир Путин.

Во время видеоконференции Владимир Артяков находился в строящемся микрорайоне «Крутые ключи». Он сообщил председателю правительства, что в 2010 году, несмотря на проблемы в строительной отрасли, в нашем регионе введено в эксплуатацию 1 миллион 40 тысяч квадратных метров жилья (101,6% к 2009 году). Главная задача правительства области – удержать миллионную планку ввода жилья – была выполнена, отметил глава региона.

В своем выступлении Владимир Артяков особо отметил, что строить сегодня нужно много, качественно и быстро. «Мы намерены увеличить объемы жилищного строительства, опираясь в том числе и на возможности региональной индустрии стройматериалов. Так, в Самарской области были запущены новые заводы по выпуску товарного бетона и ЖБИ, легкосборных каркасно-панельных домов под ключ», – подчеркнул Владимир Артяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления